Барак Обама

Минувшим вечером Барак Обама выступил в конгресс-центре "Маккормик-плейс" в Чикаго с прощальной речью перед сложением своих полномочий. По словам действующего президента США, ему хотелось произнести речь не в Белом доме, а именно в Чикаго, "где все началось". Именно там он находился, когда получил известие о своей первой победе на президентских выборах в 2008 году.

В своей речи Барак Обама заявил, что покидает пост с оптимистическим настроением.

Будущее в хороших руках.

После же политик сообщил, что США - самая влиятельная страна в мире, а ее главные угрозы - это экстремисты и авторитарные режимы.

Слезы президента США

В конце выступления Барак Обама обратился с трибуны к супруге Мишель.

На протяжении последних 25 лет ты была не только моей женой и матерью моих детей, ты была моим лучшим другом... И я горжусь тобой. Вся страна гордится тобой,

- сказал со слезами на глазах действующий президент США.

Барак Обама


Барак Обама

Барак Обама


В этот момент, стоит отметить, эмоций не смогли сдержать многие, в том числе и дочь супругов Малия.

Барак и Мишель Обама с дочерью


Барак и Мишель Обама с дочерью

Трогательное послание Мишель Обамы

Мишель Обама хоть и не поднималась вчера на сцену для выступления, но ответное слово в адрес мужа первая леди США все же сказала.

Я очень горжусь тобой, POTUS (President of the United States - прим. ред.). Горжусь тем, чего мы с тобой вместе достигли. Во время нашего невероятного путешествия мы встречались с замечательными людьми. Люблю тебя, Барак,

- написала на своей страничке в Instagram Мишель Обама, дополнив слова снимком из семейного архива, на котором она была запечатлена с супругом и детьми.

 

Реакция звезд

Прощальную речь Барака Обамы вместе со всеми жителями США слушали и многие знаменитости, которые поддерживали президента все его годы правления.

Эллен ДеДженерес:

Барак Обама, я люблю тебя так сильно, что у меня просто не хватит слов описать это чувство.

Керри Вашингтон:

Да, мы можем #obamafarewell

Зендая:

Спасибо, спасибо, спасибо вам миллион раз... Спасибо.

 

Джина Родригез:

Да, мы можем. Да, мы сделали.

Габриэль Юнион:

Плачу. Мой любимый президент прощается.

 

Диана Крюгер:

Ты был... Есть... Спасибо.

Мария Шрайвер:

Из речи Барака Обамы я поняла одно -  мы должны бороться со своим страхом. Мы все играем определенную роль. Мы должны принять роль гражданина. Политика может быть лучше.

Мисти Коупленд:

Было невероятным удовольствием наблюдать за их достойным поведением и мастерством, за их любовью друг к другу, к семье и ко всей стране! #ThankYou

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Прощальная речь Барака Обамы: слезы президента США, трогательное послание Мишель Обамы и реакция звезд

11:20, 11 января 2017

Комменты 86

M

Любят американцы шоу,очень любят

B

Хосподи, как посмотришь на мадам бывшую президентшу: вот прям про нее спели и ненакрашенная страшная, и накрашеенная!

Аватар

В мире нет ни одного американского обывателя, который бы вообще что то бы знал о речах российского президента. Ср..ть он хотел на эти речи. Зато российский обыватель речь Обамы уже на куски растащил. Зачем это россиянам? Не плевать ли на Обаму и омеригу?

Аватар

Где же были все эти лицемерные актеры и актрисы, когда ушастый нобелевский лауреат бомбил не одну, не две, а целых семь стран? Ах да, они же развлекались на вечеринках у него дома!

Аватар

Хосспади, прощается так, как будто помирать собрался. А реакция звезд.. "Ты был... Есть... Спасибо" - осталось подписать R.I.P

Подождите...