Сати Казанова

Несколько часов назад Сати Казанова на своей страничке в Instagram опубликовала пост, в котором прокомментировала арест Дмитрия Угая. Напомним, что 22 октября в Санкт-Петербурге на фестивале "Ведалайф" 44-летний Угай, который вел лекцию о йоге, был без объяснений задержан сотрудниками полиции, а через два месяца выяснилось, что лектора будут судить за незаконное миссионерство по закону Яровой.

Певица Сати Казанова отреагировала на эту ситуацию в социальной сети и создала объемный пост:

Йога стала важной и уже неотъемлемой частью жизни современного западного человека. Странно и глупо отрицать всю ее пользу для физического и психического здоровья. Не так давно в России вышел новый закон (Яровой),запрещающий нелегальную религиозно-миссионерскую деятельность в общественных местах(!) Сегодня, как я знаю,в  Санкт-Петербурге судят человека за лекцию по йоге,которую тот провёл в октябре прошлого года на одном фестивале. Я в крайнем возмущении и расстройстве! Получается, всех нас, кто занимается йогой, преподает йогу (с прошлого года я стала преподавателем Атма Крия Йоги), - нас могут запросто прийти и взять под арест? Мы ведь прошли эпоху сталинизма, живем в стране, предоставляющей своим гражданам свободу мысли, слова, а главное - верования. Но парадокс в том, что йога и Веды - не являются религией, но философией и знаниями жизни, - важнейшими и древнейшими знаниями жизни! У человека нельзя отбирать право и свободу на обретение знаний, на постижение себя и жизни!

Алексей Навальный выложил пост Сати на своей странице в Facebook, прокомментировав:

Певица весьма справедливо возмущается очередному идиотству власти: в Питере полиция привлекла к ответственности преподавателя йоги. Чувак читал лекцию о видах йоги и его прям в лекционном зале задержали семеро сотрудников в штатском. Власть посчитала человека миссионером, а "несанкционированное миссионерство" запрещено по закону Яровой. Невозможно не согласиться с Казановой (ну, кроме фразы "Мы живем в стране, предоставляющей своим гражданам свободу мысли, слова, а главное - верования!". Как видим - нет).

Сати Казанова


Сати Казанова

Сати Казанова вскоре пояснила свои слова и отметила, что она не собиралась ругать власть и законодательство:

Хочу заверить всех, что мой пост никак не является антиправительственным! Я глубоко убеждена, что нет ничего более глупого, чем ругать власть, свое происхождение, свою страну. Я лишь прошу пересмотреть данный законопроект, именно относительно йоги и других практик и лекций. В многокультурной и многоконфессиональной России невозможно жестоко ставить подобные ограничения!

 

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Сати Казанова и Алексей Навальный заступились за йогу

20:08, 9 января 2017

Комменты 85

Z

Сати .езжай в Индию и живи там))

Q

Обделалась Сати)

Аватар

Моя преподаватель йоги носит крестик. На занятиях одна анатомия, как не свернуть шею и не вывихнуть суставы.

Аватар

Ляпнула. Как обычно. Потом "типа не то пальто". Уж молчала бы.

Аватар

Мракобесие крепчало

Подождите...