Каждая девушка знает, что сладкое не всегда полезно для фигуры. А ведь иногда так хочется порадовать себя шоколадкой или заесть плохое настроение тортиком. Как раз для нас, сладкоежек, подойдет новое лакомство — мед-суфле Le Petit Nuage.

Рецепт нежной, воздушной и натуральной сладости появился в Провансе. И, как всегда, нужно сказать "спасибо" случаю. В одном кафе шеф-повар не успевал приготовить медовую абрикосовую пастилу, для которой необходимо было в течение целого дня вымешивать мед добела, смешивать его с фруктовым пюре, осторожно разливать в формы, оставлять при низкой температуре на несколько часов и только потом запекать в духовке до готовности медовой пастилы.

Кулинар решил пропустить последний пункт и подал гостям взбитую медовую массу с абрикосовым пюре, похожую на суфле. Нежная текстура, сладость меда и приятная кислинка абрикоса так понравились гостям, что в дальнейшем они стали заказывать именно этот десерт. Слух о медовом суфле, похожем на облачко, быстро разлетелся по стране. Так Le Petit Nuage стал одним из самых популярных десертов.

Мед-суфле придется по вкусу тем, кто следит за своей фигурой и старается придерживаться правильного питания. В основе лакомства лежит настоящий мед, который, пройдя процедуру рекристализации (перемешивание при низких температурах), ничуть не теряет своих свойств, а также фрукты, ягоды или травы, благодаря которым получается такое многообразие вкусов. Так, все полезные свойства, полученные при правильном приготовлении, десерт может сохранять около года.

Мед-суфле очень удобен в употреблении — его легко хранить в любой таре и он не густеет. Поэтому десерт можно намазывать на французский багет, тосты, печенье или бисквиты. А еще его очень вкусно есть с сыром :)

Мед-суфле Le Petit Nuage представлен в двух коллекциях — аптечной и десертной. В зависимости от предпочтений можно побаловать себя за чашечкой чая или кофе сочетанием меда с малиной, курагой, клюквой, черной смородиной, имбирем или мятой.

Не отказывайте себе в удовольствии!

Подпишитесь на наш

Новый взгляд на мед

15:51, 12 декабря 2016

Комменты 0

Подождите...