Аманда Аббингтон (Мэри Ватсон), Бенедикт Камбербэтч (Шерлок Холмс) и Мартин Фриман (Джон Ватсон)

До премьеры четвертого сезона сериала "Шерлок" (Sherlock) остается все меньше времени - 1 января 2017 года на канале BBC поклонники телепроекта вновь смогут встретиться с давно полюбившимися им героями - Шерлоком Холмсом и доктором Ватсоном, которых исполнили Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман. В преддверии же этого события создатели шоу опубликовали в Сети кадры из новых эпизодов.

Мартин Фриман, Аманда Аббингтон и Бенедикт Камбербэтч на съемочной площадке сериала


Мартин Фриман, Аманда Аббингтон и Бенедикт Камбербэтч на съемочной площадке сериала "Шерлок"

Подробности нового сезона создатели сериала не раскрывают, однако что-то нам все равно стало известно. Так, в одном из своих интервью Марк Гейтисс, исполнивший в проекте роль брата Шерлока Холмса Майкрофта, сообщил, что линия взаимоотношений между его героем и героем Камбербэтча на этот раз будет подана крупным планом:

Речь идет, прежде всего, о намеках. В свое время мы решили, что намного более интересно будет лишь приоткрыть завесу над прошлым, не сообщая всего. У зрителей есть собственные представления об их взрослении, и у нас тоже есть в распоряжении несколько намеков на то, каким было их странное воспитание.

Марк Гэтисс (Майкрофт Холмс) и Бенедикт Камбербэтч (Шерлок Холмс)


Марк Гэтисс (Майкрофт Холмс) и Бенедикт Камбербэтч (Шерлок Холмс)

Марк Гэтисс (Майкрофт Холмс)


Марк Гэтисс (Майкрофт Холмс)

По словам же сценариста и исполнительного продюсера "Шерлока" Стивена Моффата, поклонников ТВ-шоу ждет мрачный, пугающий и загадочный сезон с внезапным поворотом сюжета. И это - "последнее, что можно ожидать".

Что же касается главного антагониста сезона Кэлвертона Смита, которого сыграл Тоби Джонс, то создатели уверяют в том, что "это самый безжалостный злодей, который у нас когда-либо был".

Тоби Джонс (Кэлвертон Смит)


Тоби Джонс (Кэлвертон Смит)

Напомним, что первую серию четвертого сезона сериала "Шерлок", которая получила название "Шесть Тэтчер" (The Six Thatchers), сняла Рэйчел Талалэй, став первой женщиной-режиссером в истории проекта.

Режиссером второго эпизода "Ложный детектив" (The Lying Detective) стал Ник Харран, а над финальной серией работал Бенджамин Карон.

Мартин Фриман (Джон Ватсон)


Мартин Фриман (Джон Ватсон)

Уна Стаббс (Миссис Хадсон)


Уна Стаббс (Миссис Хадсон)

Источники: BBC

Подпишитесь на наш

Четвертый сезон "Шерлока": новые кадры с Бенедиктом Камбербэтчем, Мартином Фриманом и другими героями

12:50, 24 ноября 2016

Комменты 17

Аватар

Жду с нетерпением 1 января. Беня крут, как всегда, остальные тоже не отстают.

Аватар

Интересно, кто ж этот третий брат.

Аватар

Майкрофт огонь) едва ли не мой любимейший персонаж в Шерлоке)

Аватар

любимые, очень жду)))

Аватар

ТВ-шоу ждет мрачный, пугающий и загадочный сезон с внезапным поворотом сюжета. И это - "последнее, что можно ожидать". Я с утра читаю " Ибо нефиг...."

Подождите...