Джонни Депп

Джонни Депп выступил в поддержку украинского кинорежиссера Олега Сенцова, который был приговорен российским судом к 20 годам тюрьмы строгого режима за попытку организации двух терактов. Голливудский актер сфотографировался с табличкой, на которой указано, сколько лет Сенцов должен провести в заключении.

Снимок Деппа - часть проекта Voice Project, задачей которого является привлечение внимания общественности к творческим персонам, которые отбывают срок в тюрьме по политическим мотивам: Сенцов, по мнению активистов, является как раз одним из таких людей.

Помимо Деппа в проекте приняли участие Надежда Толоконникова (представляет турецкую певицу Нудем Дурак), музыкант Том Морелло (представляет таиландского исполнителя блюза и кантри Тома Данди) и другие. Фотографии, являющиеся частью проекта, будут размещены на толстовках и футболках, которые можно купить в Интернете. Все полученные от продажи средства будут отправлены на поддержку заключенных.

Напомним, что Олег Сенцов, которого поддерживает голливудский актер Джонни Депп, обвиняется в попытке организации двух терактов в Симферополе (подрыв памятника Ленину и "Вечного огня"). Сам Сенцов свою вину отрицает.

Первым новостью поделился блогер Lirrra.

Джонни Депп


Джонни Депп

Источники: Voice Project

Джонни Депп поддержал украинского режиссера Олега Сенцова, приговоренного к 20 годам тюрьмы

13:13, 17 ноября 2016

Комменты 90

Аватар

Хренасе политический мотив!! Терроризм!

Аватар

В блогах уже обсудили... очень жаль, мы так переживали за Деппа. лично я разочарована.

Аватар

Как надоели эти "звезды", как надоело что людей от мира искусства наделяют сверх способностями, которыми они никогда не обладали и не будут. Полански изнасиловал девочку - норма, у Джексона нашли кучу детской порнографии после смерти и при жизни заминали его посягательства на детей - норма, Бил Косби подсыпал наркоту и насиловал женщин - норма, Депп алко-наркоман отколошматил жену - подумаешь, а тут типа режиссёр решил поиграть в революционера - он имеет право загубить человеческие жизни. В Африке каждая, практически, женщина подвергается изнасилованиям независомо от возраста и всем насрать. ИГИЛ убивает людей пачками и всем насрать, наркокортели топят вырезают небольшие поселения и всем насрать, в Индии людей за людей не считают и всем насрать и тд и тп, а тут какой-то хохлятский недомерок и "вау" поможите люди добрые убивають.

Аватар

А Депп может назвать хотя бы один фильм "режиссера" Сенцова? За какое "искусство" его посадили-то?))) Ладно, не Депп - кто-то другой может назвать? он же режиссер, надо полагать великий, раз за искусство брошен он в острог...

Аватар

В нарушение всех мыслимых и не мыслимых законов Олега Сенцова пытают и содержат в российской тюрьме по сфабрикованным обвинениям. Гражданин Украины, режиссёр Олег Сенцов, житель Крыма, до референдума был обвинён в терроризме. Ни улик, ни доказательств, ни свидетелей. Последние свидетели отказались свидетельствовать против него. Честь и совесть, в отличие от судей и обвинителей, у людей есть. Демонстративно покарать тех, кто посмел сопротивляться «присоединению» Крыма (Сенцов покупал и развозил продукты и предметы первой надобности украинским воинским частям в Крыму, которые были заблокированы российскими «зелеными человечками», прикидывавшимися «самообороной Крыма»). Нас же пробуют удостоверить, что это был теракт, так как похожими деяниями якобы вооруженная банда Сенцова пыталась остановить присоединение Крыма к РФ. Суд не принял во внимание фактов выступления в суде Олега Сенцова 6 августа, в котором он рассказывал, как его похитили и пытали. ВСЕ надеялись, что Олега оправдают, особенно родные режиссера - жена и двое детей: 13-летняя Алина и 10-летняя Владислава, страдающая аутизмом. Итог 20 лет. ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ НАКОНЕЦ!!!

Подождите...