Дональд Трамп

Кандидат от Республиканской партии США Дональд Трамп, одержавший победу на выборах президента, выступил с победной речью. В своем заявлении политик призвал демократов и республиканцев объединиться и заявил, что будет стремиться к сотрудничеству с другими государствами.

В начале своего монолога республиканец сообщил в прямом эфире телеканала CNN, что уже получил звонок от своей соперницы, кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Она поздравила нас. Это касается всех нас. С нашей победой. А я поздравил ее и ее семью с очень-очень напряженной кампанией. Я имею в виду, она билась очень жестко. Хиллари работала очень долго и очень упорно в течение долгого периода времени, и мы обязаны ей своей признательностью за ее службу нашей стране.

Я говорю это искренне. Мы все должны объединиться: республиканцы, демократы, и независимые представители этой нации. Я говорю, что для нас настало время собраться как единый народ,

 — заявил Трамп.

Я благодарю за честь быть президентом США, и это большая честь. Я надеюсь на вашу помощь в объединении нашей большой и замечательной страны. Как я сказал ранее, это не просто предвыборная кампания, это новое движение, которое объединит всех трудящихся мужчин и женщин,

— сказал новый президент США.

Дональд Трамп


Дональд Трамп

Дональд Трамп также добавил, что его команда собирается "восстановить страну", начав отстраивать инфраструктуру, благодаря которой можно будет создать тысячи новых рабочих мест.Я хочу сказать всему мировому сообществу, что несмотря на интересы США, мы будем честно сотрудничать со всеми. Мы будем искать общие позиции, а не конфликты, — заявил республиканец.

Далее в своей речи победитель на выборах президента США поблагодарил своих родителей и брата Роберта, супругу Меланию и своих детей — Дона, Иванку, Тиффани, Эрика и Бэррона, а также свою команду.

Я могу сказать, что кампания закончилась, а наша работа по-настоящему начинается только сейчас. Мы собираемся немедля начать трудиться на благо американского народа и делать так, чтобы вы гордились своим президентом. Вы будете гордиться. Опять же, это большая честь для меня. Это удивительный день. Я люблю эту страну. Спасибо,

— заключил в своей победной речи Дональд Трамп.

Владимир Путин уже направил поздравительную телеграмму Дональду Трампу по случаю победы на выборах Президента Соединенных Штатов Америки.

В телеграмме В. Путин выразил надежду на совместную работу по выведению российско-американских отношений из кризисного состояния, а также по решению актуальных вопросов международной повестки дня и поиску эффективных ответов на вызовы глобальной безопасности.

Президент России также выразил уверенность, что выстраивание конструктивного диалога между Москвой и Вашингтоном, основывающегося на принципах равноправия, взаимного уважения и реального учета позиций друг друга, отвечает интересам народов наших стран и всего мирового сообщества.

В. Путин пожелал Д. Трампу успехов в столь ответственной деятельности во главе государства.

— написано в официальном сообщении на сайте Кремля.

Источники: Vox, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Победная речь Дональда Трампа и поздравления от Владимира Путина

13:50, 9 ноября 2016

Комменты 84

O

ржк не могу. Где Задорнов-то:Ну тупые американцы?))

Аватар

мне кажется, российские власти изрядно обольщаются по поводу Трампа (в Думе сегодня вон даже аплодировали). Трамп эксцентричен и любит выходки, а де-факто нет ничего, что свидетельствовало бы о его реальных симпатиях к России. Что касается Путина, то Трамп прямо говорил, что ничего о нем по-настоящему не знает. У Путина совершенно не заладились с самого начала личные отношения с Обамой, с Трампом может быть по-другому. Но что касается геополитики, то тут вряд ли есть на что рассчитывать. Трамп патриот своей страны.

K

Поздравляю американский народ !!!

Аватар

младший сын милый, славянские корни видны. Меланья демонстративно вполуоборот стоит к Иванке и другим детям. И даже не повернулась, когда он старших детей представлял

Аватар

если б была хилари она тупо войну объявила.не шла на переговоры.много бед натерпелись бы от нее.она была б сильным соперником путину.а трамп слабый..

Подождите...