Анджей Вайда
Начинать понедельник приходится с плохих новостей -в возрасте 90 лет умер классик польского кино Анджей Вайда. Несколько дней назад режиссер был доставлен в больницу. По неподтвержденным данным, Вайда скончался от легочной недостаточности.
Среди наиболее известных работ режиссера - фильмы "Земля обетованная", Человек из железа", "Сибирская леди Макбет" и другие. Творчество Вайда не раз было отмечено ведущими кинокритиками - режиссер в том числе был удостоен премии "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" за свою картину "Земля обетованная" в 1976 году.
Мы приносим свои соболезнования друзьям и родственникам Анджея Вайды.
Анджей Вайда
Источники: Gettyimages.ru
Умер режиссер Анджей Вайда
09:24, 10 октября 2016

Комменты 15
печально. первый его фильм, который посмотрела - "Человек из мрамора", до сих пор самый любимый. иногда неоднозначный режиссер, но великий
Очень жаль..Большая потеря. Он был добрым другом России
Каким красавцем он был в молодости.. Соболезнование родным и близким.
Буквально на днях о нем читала. Талантливый режиссёр. Только в тексте ошибка, "Человек из мрамора" а не из железа, ведь. Или я ошибаюсь?
Прожил очень долгую и достойную жизнь.