Редакция SPLETNIK.RU продолжает ставить эксперименты над собой и с
удовольствием рассказывает об этом вам. Вот уже третий месяц Ксения, которая
принимает участие в нашем спецпроекте, сидит на
диете Веры Брежневой
и докладывает о результатах нашим читателям. Первый этап позади, обсуждаем
второй!
Сначала напомню о самой диете. Это система питания, которой якобы придерживается Вера Брежнева: не знаю точно, действительно ли она соблюдает эти правила, но тренера, с которым я в итоге работаю, я нашла именно на страничке Веры в Instagram.
Программа платная (что хорошо мотивирует) и включает в себя и систему питания, и систему тренировок. Все это рассчитано на три месяца: тренеры упирают на то, что именно за 90 дней "формируется новая привычка ". Очень удобно, что ты постоянно находишься в диалоге с наставником и такими же худеющими, как и ты: советы и поддержка очень важны!
Отвечу на некоторые комментарии читательниц из предыдущего моего поста. К сожалению, это не "чудо-диета" и шрам от аппендицита не рассосался (о, боже!). И да, действительно при росте 162 сантиметра и весе 52 килограмма я не выгляжу изящной "тростинкой" — ни в зеркале, ни на фото((( Думаю, что только в 48-49 килограммов я буду "балериной". Такой вес у меня был в старших классах школы, но тогда меня почему-то называли "доской". Специально для читателей я сделала фото после второго этапа в том же "комбинезоне")))
Напомню, что на первом этапе, который длился месяц, я сбросила 4,5 килограмма: 7 сантиметров ушли с талии, 6 — с ягодиц, 9 — с живота, и на 1 сантиметр уменьшилась грудь. Для меня это были большие результаты, но, как вы помните, я решила идти до конца — просидеть на этой программе три месяца и наконец полюбить полезные углеводы.
Схема питания на втором этапе практически ничем не отличается от первого.
На завтрак это либо белки в сочетании с углеводами (омлет из двух яиц, сырники, нежирный йогурт), либо углеводы в сочетании с белками (овсянка с фруктами, два тоста цельнозернового хлеба с маслом и зеленью, блинчики с творогом). Обязательно перекус в течение дня: это может быть один фрукт, стакан кефира, чашка капучино, тост с помидором или томатным соком — что-то одно.
На обед в основном суп или что-то углеводное: булгур с овощами, печеный картофель с овощами, пшеничная каша с салатом из огурцов и так далее.
Ужинаю (последний прием пищи должен быть до 20.00) белками и овощами: например, запеченая индейка с салатом, котлеты из мяса с овощами, морепродукты с салатом.
Главное отличие первое и второго этапов — питание в разгрузочный день: теперь он был не белковым, а фруктово-овощным. Фрукты можно было есть только до 16.00 и отдельно от овощей и, конечно, нужно было ограничивать себя в объеме порций (не более 300 граммов за раз).
Честно скажу, психологически мне стало проще: к еде я начала относиться легче, чувство голода возникало редко, я была устойчива к "рабочим тортикам" и открыла для себя супервкусное углеводное блюдо — зеленую чечевицу с яйцом пашот. Даже несколько раз сама его готовила.
А вот с тренировками, увы, стало сложнее. С каждой неделей задания становились труднее: появились суперсеты, состоящие из 7-8 упражнений, которые необходимо было выполнять три круга без остановок. Я поняла, что я ненавижу "отжимания с колен с поочередным касанием рукой пола". Зато были дни, посвященные йоге: всего три круга комплекса Сурья Намаскар ("Приветствие солнцу") — и всего 15 минут. Эти дни я любила больше всего.
Теперь о результатах. По окончании второго этапа программы мой вес замер на отметке в 52 килограмма (он стал стагнировать). Объем талии уменьшился еще больше — теперь она 69 сантиметров. К сожалению, уменьшилась не только талия — у меня совсем пропала грудь((( Зато я довольна своим новым прессом — надеюсь, он заметен не только мне ) Пока меня по-прежнему расстраивают руки и бедра, но это не беда: думаю, что тренировки на третьем этапе будут направлены на ноги (уже прочитала, что среди упражнений будет боди- балет). Да, пока я все еще нацелена дойти до конца и пройти третий этап.
До и после
P.S. (грустный)
Этот отзыв я писала еще до того, как подошло время моего третьего этапа, но так получилось, что пост вышел только сейчас. Менять в своем отзыве я ничего не стала, но обойтись без этого постскриптума тоже не могу.
Третий этап у меня пришелся на отпуск, да еще и по системе "все включено". Я стала есть много, ооочень много, забросила тренировки, перестала слать отчеты тренерам, научилась придумывать разные отмазки... В общем, программу я не прошла, и мне предложили пройти ее заново, но опять за деньги (правда, со скидкой). Я отказалась. Прошел месяц, а я просто ем — постоянно, и мои глаза не наедаются. Ем, ем, ем и совсем себя не ограничиваю. На весы не вставала, боюсь, но в зеркале видно, что вернулась я к тому, с чего начала...
Источники: Личный архив
Тег: бьюти
На личном опыте: как я сидела на диете Веры Брежневой (части вторая и третья)
16:35, 29 сентября 2016

Комменты 28
не волнуйтесь и не переживайте! всё будет хорошо! срывы со всеми постоянно случаются! чувствуется, что вас и так мучает совесть за это, но как только вы вконец на себе разозлитесь, опять сядете на диету и у вас уже будет хороший опыт! мне кажется, в вашем случае не нужно строго ограничивать себя в продуктах, а лучше считать калории и более- менее соблюдать баланс в белках-жирах углеводах! всё у вас будет хорошо! спасибо вам за статью и опыт!
до было лучше
Вот никогда не верила я в эти "звездные диеты", что попало с чем ни попадя смешают, а потом и отпуска не надо - отъедаешься как после голодовки на износ. В юности чуть не влетела с этим, спас быстрый метаболизм, всю жизнь, сколько ни ем - не в коня корм. Теперь опять же ем все, но в меру, сообразно двигательной активности и тэдэ и тэпэ. И шарахаюсь от слова "диета" как лошадь от пожара. Автор, завязывайте с экспериментами, ну нинада,а?
пост суровой реальности... оллинклюзив - зло
Диеты - это зло, уже 100500 раз про это говорили, но все равно народ садится))) Есть в меру, по максимуму полезной (она кстати бывает и вкусной) пищи и минимальная физ активность и не ждать, что наетое годами уйдет даже за 3 месяца, у Вас правда и лишнего особо нет, но с такого веса еще сложнее все уходит