Дмитрий Исхаков

О своем новом проекте "Жизнь как кино" в сотрудничестве с Bosco Magazine Дмитрий Исхаков рассказал подписчикам в Instagram еще несколько месяцев назад. С тех пор в профайле фотографа то и дело появлялись заметки, рассказывающие о грядущей премьере. Сегодня же мы можем вдоволь насладиться результатами проделанной работы.
Фотопроект "Жизнь как кино" задумывался мною еще ранней весной. Я услышал, что 2016 год — год кино в РФ и подумал: "Это же такая редкая возможность — поработать с самыми интересными и яркими представителями кино". Что вообще может быть круче для фотографа? Люди кино, наверное, самые желанные объекты съемки для большинства фотографов.

Разумеется, хотелось сделать что-то не совсем обычное, не просто портреты. Сделать серию яркой, немного выйти за рамки портретной фотографии. Ведь кино — это магия и часто сказка,—  рассказал Дмитрий SPLETNIK.RU, отметив при этом, что для воплощения столь грандиозной идеи ему понадобилась команда.
Понимая, что такой ответственный и амбициозный проект в одиночку не осилишь, я заручился поддержкой своих друзей из компании Bosco di Ciliegi. Мой старинный друг и арт-директор Bosco Игорь Казаков загорелся идеей и, включившись в проект, не только помог мне с творческой стороной дела, но и привел с собой прекрасную команду профессионалов из Bosco Magazine (продюсера Екатерину Дроздову и стилиста Наталью Лисакову), которые и помогли мне воплотить задуманное.Герои оригинального фотопроекта — ключевые деятели российского кинематографа, в числе которых Рената Литвинова, Данила Козловский, Федор Бондарчук, Равшана Куркова, Олег Табаков и многие другие знаменитости. В итоге получились этакие маленькие истории в рамках одного фотокадра. Стиль и талант в одном мгновении — жизнь как кино.

Накануне открытия выставки "Жизнь как кино" Дмитрий Исхаков рассказал SPLETNIK.RU и о работе над некоторыми фотоработами.

Как и обычно, было очень интересно работать с Ренатой. Мы ее снимали на крыше ГУМа. Как вы догадываетесь, на крышу этого исторического места вообще попасть посторонним невозможно. Только по очень особым случаям, по специальным разрешениям и под присмотром. Но результат, как говорится, того стоил!

Рената Литвинова


Рената Литвинова

Данила Козловский


Данила Козловский

Федор Бондарчук


Федор Бондарчук

Никита Михалков


Никита Михалков

Для кадра с Мариной Александровой мы заказали несколько килограммов попкорна. Это очень, очень много. Всю ночь его жарили в ГУМе для нашей съемки. После съемки мы все отчаянно пахли воздушной кукурузой, потому что никто не смог устоять и не нырнуть в попкорн ради крутого селфи (улыбается).

Марина Александрова


Марина Александрова

Юлия Пересильд


Юлия Пересильд

Дмитрий Нагиев, мой персональный кумир, с радостью отозвался на идею сняться с котятами. Мысль противопоставить необузданную брутальность и мускулистость таким трогательным и беззащитным пушистикам оказалась очень симпатичной и воплотилась в таком отличном кадре.

Дмитрий Нагиев


Дмитрий Нагиев

Виктория Исакова


Виктория Исакова

Никита и Михаил Ефремовы — это один из любимых моих кадров. Отцы и дети — вечная история в одном снимке.

Михаил и Никита Ефремовы


Михаил и Никита Ефремовы

Равшана Куркова


Равшана Куркова

Ингеборга Дапкунайте, с совершенно неожиданной для нас всех юношеской радостью и азартом, обрадовалась идее и согласилась бить тарелки. Есть такая традиция у киношников — бить тарелку перед началом съемок. Когда идея нравится артисту и он ей искренне отдается, кадр получается настоящим! У нас получилось.

Ингеборга Дапкунайте


Ингеборга Дапкунайте

Кадр с Резо Гигинеишвили сделан по мотивам знаменитейшего кадра с Хичкоком. Такая отсылка к классике. Лев, разумеется, настоящий (ни один лев и ни один человек не пострадали при съемках этого кадра)!

Резо Гигинеишвили


Резо Гигинеишвили

Олег Павлович Табаков. Это мой второй опыт работы с этим человеком-легендой. И вновь я под огромным впечатлением. Олег Павлович в свой 81 год даст фору многим молодым. Этакий волшебник изумрудного города получился. Сказочник.

Олег Табаков


Олег Табаков

Петра Федорова мы ездили снимать в один из подмосковных городов, где у него проходили съемки в картине. По дороге остановились у палатки с арбузами и попросили взвесить нам 30 штук. Продавщица обалдела и спросила: "Вы что, почки промывать собираетесь? Куда вам столько?". Потом эти арбузы мы раздарили съемочной группе фильма.

Петр Федоров


Петр Федоров

После съемок с Олегом Меньшиковым наш второй герой кадра — попугай — решил погулять и упорхнул под своды театра Ермоловой. Доставали его дружно оттуда потом с 15-метровой высоты (улыбается).

Олег Меньшиков


Олег Меньшиков

Евгений Миронов


Евгений Миронов

Филипп Янковский


Филипп Янковский

Елена Подкаминская


Елена Подкаминская

Агния Дитковските


Агния Дитковските

Интересно было снимать Владимира Яглыча. По нашей задумке он должен был в смокинге, как некий Джеймс Бонд, ехать на водных лыжах. Снимали на водном стадионе. Володя прежде стоял на водных лыжах лишь однажды, но согласился на участие и с азартом продемонстрировал нереальную волю и выдержку.

Оказалось, что встать на водные лыжи и остаться в сухом смокинге нереально (улыбается). В результате мы провели полдня, катаясь по водохранилищу, ловили правильный свет, ракурс, чаек в кадре. И даже умудрились обгореть на июньском московском солнце.

Владимир Яглыч


Владимир Яглыч

Александр Роднянский


Александр Роднянский

Екатерина Гусева


Екатерина Гусева

Дмитрий Дюжев


Дмитрий Дюжев

Михаил Пореченков


Михаил Пореченков

Фотоработы Дмитрия Исхакова можно будет увидеть на 1-й линии ГУМа уже с сегодняшнего дня — 20 сентября. Выставка продлится до 15 октября.

Источники: Дмитрий Исхаков/Bosco Magazine

Подпишитесь на наш

Фотопроект "Жизнь как кино" Дмитрия Исхакова и Bosco: Рената Литвинова, Данила Козловский и еще 23 героя

14:40, 20 сентября 2016

Комменты 31

Аватар

Господи, что это было? Фееричный бред, простите. Серия это либо общая цветовая гамма, либо стилистика, либо концепция. А тут тёплое с мягким, ржаное с молочным. Никакой идеи и художественной ценности, простите. Будь выставка дебютом, ещё простят. Но учитывая возраст и некий статус - провал, причём жуткий. Мыльный пузырь ваш фотограф, простите

Аватар

Интересно, с каких пор Равшана Куркова и Агния Дитковските - ключевые деятели российского кино?

Аватар

слишком много обработки и она очень топорная понравилась Виктория Исакова - такой кадр с историей

Аватар

Разочарована. Стиля нет.как пролистала глянцевый журнальчик.

G

М-да. Дюжев словно с надгробного камня братвы 90-х. А смысл? Запуталась в количестве пальцев на ногах у Персильд. Впечатление, что их больше чем надо. Исакова, Куркова, Дапкунайте - хороши, удачные ракурсы.

Подождите...