Рок'н'ролл жив! Сказать нет стереотипам можно не только при помощи одежды новых малоизвестных и малодоступных дизайнеров, но и нарядившись в уже ставшие классикой в своей области наряды. Vivienne&Sex Не так давно бренд Vivienne Westwood получил новую жизнь (старая тоже была неплоха, но тем не менее...). Случилось это после выхода на экраны полнометражного фильма "Секс в большом городе", где героини то и дело появлялись в нарядах от Вествуд. Суть в том, что после премьеры картины госпожу Ви стали воспринимать не просто как даму, способную лишь на панк-выходки в своих работах, но и как леди, которая может создавать всё, вплоть до свадебных платьев (в фильме главная героиня появилась именно в подвенечном наряде Vivienne Westwood).

Весна/лето Итак, а что же мисс Вествуд предлагает нам носить в теплом сезоне? Все ее марки - Gold Label (одежда класса люкс), Red Label (прет-а-порте для молодежи), Man (мужская линия) и Anglomania (casual unisex) - остались верны себе, однако женская одежда подверглась некоторой трансформации. Основным трендом стало сужение силуэта дамских платьев и юбок. До последнего времени Ви предпочитала что-то похожее на new look - широкий верх, узкая талия и пышная юбка. Однако теперь ее модели дошли чуть ли не до slim fit. Более того, в новой коллекции у Вествуд проскальзывает такая нетипичная для ее творчества вещь, как маленькое черное платье. Правда, пышный низ все еще есть в некоторых элементах гардероба от Вествуд. Например, в коллекции представлен прекрасный приталенный ассиметричный черный плащ. В сезоне весна/лето 2009 Вивьен Вествуд остается по-своему верна панк-эстетике. В ее коллекции множество ассиметричных и многослойных вещей.

Цвета и ткани В этом году Vivienne Westwood для женщин, определенно, стала спокойнее. Она все также предпочитает вызывающие цвета - красный, фиолетовый, желтый, оранжевый, зеленый, розовый. Однако теперь она использует не "кислотные", а приглушенные оттенки. Кроме того, отныне Ви комбинирует яркие цвета с глубоким черным, спокойным бежевым, молочным или песочным. Ткани, конечно, есть и "космические", блестящие, жесткие. Кроме того, в коллекции присутствует горячо любимый Вивьен бархат. Но все же преобладают натуральные, легкие, почти летящие материалы, которые хорошо держат формы, помогая создавать плавные ассиметричные линии. Однозначно одно, героиня Ви, несмотря на свою страсть к рок-н-роллу, стала гораздо женственнее - отныне она предпочитает высокие каблуки, мягкие линии, плавный силуэт в одежде, легкие ткани и приглушенные тона. источник: http://www.etoday.ru/2008/10/paris-fashion-week-srping-summer-2009.рhр

Подпишитесь на наш
Блоги

Старая добрая Vivienne

14:11, 30 апреля 2009

Автор: no_thank_you

Комменты 0

Подождите...