Филипп Киркоров, Ани Лорак, Татьяна Навка

Пусть в Москву на Fashion's Night Out прилетела сама Ирина Шейк, в Сочи, где в эти дни проходит конкурс молодых исполнителей "Новая волна-2016", был собственный праздник моды с участием звезд. Сразу после творческого вечера Виктора Дробыша те, у кого были пригласительные билеты, поспешили на показ новой коллекции Laurel. Гостями веселой вечеринки стали Татьяна Навка, Валерий Меладзе, Филипп Киркоров, Татьяна Михалкова и многие другие знаменитости.

Однако главной героиней вечера, бесспорно, стала сестра певицы Нюши — синхронистка и олимпийская чемпионка Мария Шурочкина закрыла показ, выйдя на подиум. Нюша (как и многие другие), конечно, засняла этот момент.

Кстати, в интервью девушки признались, что они частенько заимствуют одежду друг у друга, ведь у них одинаковый размер, но не всегда предупреждают друг друга об этом.

Филипп Киркоров, Ани Лорак и Татьяна Навка


Филипп Киркоров, Ани Лорак и Татьяна Навка

Ани Лорак


Если Нюша, Навка и Лорак внимательно следили за показом, то Филипп Киркоров практически весь вечер провел, уткнувшись в телефон. Артиста можно понять — он постоянно решает рабочие вопросы. Все эти дни певец работает на износ и каждый вечер поднимается на сцену New Wave Hall, чтобы порадовать зрителя.

Впереди еще несколько дней конкурса, а значит, нас ждут громкие концерты и вечеринки, а завершится "Новая волна-2016" 9 сентября.

Татьяна Навка


Татьяна Навка

Татьяна Навка
Филипп Киркоров, Ани Лорак и Валерий Меладзе


Филипп Киркоров, Ани Лорак и Валерий Меладзе

Татьяна Михалкова


Татьяна Михалкова

Екатерина Одинцова


Екатерина Одинцова

Анастасия Гребенкина и Александр Буйнов


Анастасия Гребенкина и Александр Буйнов

Валерий Меладзе


Валерий Меладзе

Нюша и Мария Шурочкина


Нюша и Мария Шурочкина

Олег Газманов с дочерью Марианной


Олег Газманов с дочерью Марианной

Показ Laurel


Показ Laurel

Показ Laurel
Показ Laurel
Показ Laurel


Источники: Анна Темерина/SPLETNIK.RU

Навка, Меладзе, Киркоров и другие на модном показе в Сочи

15:45, 7 сентября 2016

Галина Юзефович*/Татьяна Столяр

Литературный критик Галина Юзефович, которую в июле Минюст признал иноагентом, раскритиковала книгу "Я есть жир" Татьяны Столяр — соосновательницы популярного телеграм-канала о светской жизни "Антиглянец".

Презентация книги Столяр прошла накануне в галерее Алины Пинской в Москве вместе с выставкой "Телесье" братьев Алексея и Антона Яковлевых, которые иллюстрировали книгу. Произведение заявлено как история о пути к настоящей себе, где рассказывается о многолетней борьбе с лишним весом и изнуряющих диетах журналистки. Однако Юзефович* увидела в книге не историю о преодолении травмы, а автопортрет "настоящей путинской элиты".

В своей рецензии Юзефович* начинает с того, что книга позиционируется как "документация лабораторной работы с расстройством пищевого поведения", и подчёркивает, что слово "проект" здесь ключевое: треть из 190 страниц занимают иллюстрации братьев Яковлевых. Критик напоминает, что Столяр — одна из админов телеграм-канала "Антиглянец", а потому формат книги, "растянувшейся в затейливом шпагате между литературой и гламуром", выглядит логично: с одной стороны — "роскошь, блестки и успешный успех", с другой — "духовность, культура и травма".

"Едва ли не каждая вторая женщина в России тревожится из-за лишнего веса, а значит, не прочь об этом поговорить и послушать — особенно если на том конце провода находится весёлая виртуальная подружка Таня Столяр, у которой, как выясняется, всё не слава богу. Богатые тоже жирные — мысль куда как утешающая и поддерживающая", — пишет Юзефович*. Она напоминает, что сама Столяр позиционирует себя как человек, которому "пофиг" как выглядят другие люди и который сосредоточен на нездоровых отношениях с собственным телом. Однако, по мнению Юзефович*, куда больше блогершу интересуют люди вокруг, рядом с которыми она использует возможность "выместить неприятие себя" — это и служит лучшей терапией, чем занятия спортом, визиты к психологу или работа с нутрициологом.

Юзефович* отмечает, что даже те люди, которые могли бы служить поддержкой Столяр в её борьбе с лишним весом, для неё лишь "бесплатный цирк": в её рассказах психотерапевт работает в дорогом центре, но ходит в "застиранном балахоне"; фитнес-тренер — не может выстроить личную жизнь, поэтому для Столяр "не авторитет".

Галина Юзефович*
Галина Юзефович*
Татьяна Столяр
Татьяна Столяр

Отдельно критик останавливается на теме денег в жизни журналистки. Юзефович* пишет, что Столяр считает себя "богатой", имея квартиру в самом центре и летая исключительно бизнес-классом, и это компенсирует её неприятие себя. "Её социальный взлёт "из самой нефигуральной грязи в не менее очевидные князи" постулирует тезис — я справилась, теперь я здесь власть, буду кидать вам крошки со своего стола, чтобы вы мне танцевали, а когда надоест — вышвырну вон, и не ваше дело, жирная я или нет", — рассуждает Юзефович*.

Для Юзефович* книга в большей степени не о травме и РПП, а о попытке доказать, что Столяр "вписалась" в сегодняшнюю элиту. И в основе её благосостояния, по мнению Юзефович*, — "скрытая реклама" и "блоки на негатив". "Новое барство, комфортно обживающееся на руинах старого мира, точно так же, как новое барство 30-летней давности (имеются в виду 1990-е), смотрит на окружающих как на одноразовую обслугу, а все события оценивает с точки зрения создаваемых неудобств", — уверена Юзефович*. По её словам, сегодня многие, говоря о нынешней элите, представляют себе "членов расширенных олигархических кланов", а на деле — это люди, достаточно обеспеченные и циничные, чтобы преодолевать незначительные сложности. И им достаточно "вписаться". "Татьяна Столяр — голос "вписавшихся". Голос громкий, выразительный и, несмотря ни на что, сытый и ликующий", — подытоживает она в своей рецензии.

50-летняя Галина Юзефович* — литературный критик и дочь известного писателя Леонида Юзефовича, обладателя премий "Большая книга" и "Национальный бестселлер", автора бестселлеров "Журавли и карлики", "Казароза". Ранее активно вела YouTube-канал, для которого брала интервью у знаменитостей. С 2022 года выступает против СВО.

Татьяна Столяр — журналистка, блогерша, соосновательница "Антиглянца". Не так давно вместе с другими авторами телеграм-канала Наталией Архангельской и Юлией Пош Столяр дала интервью, где высказалась о блокировках Telegram и некоторых аспектах работы в "Антиглянце". Божена Рынска в своём обзоре интервью назвала их "ужасно неталантливыми тётками".

Фото: tanyastlr/Telegram
galinayuzefovich//Instagram**
*Признана иноагентом в РФ
**Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ

"Богатые тоже жирные". Иноагент Галина Юзефович раскритиковала книгу Татьяны Столяр "Я есть жир"

15:12, 10 сентября 2026