Наоми Кэмпбелл
В плане макияжа на красной дорожке любого крупного мероприятия, как правило, царит разнообразие: каждая знаменитость стремится подчеркнуть свою индивидуальность. При этом можно выделить некоторые общие тенденции, которые звездные гостьи MTV Video Music Awards-2016 продемонстрировали на красной дорожке.

Акцент на губы

Из сезона в сезон визажисты меняют устоявшиеся правила мейк-апа, предлагая новые идеи и техники. В ход идет губная помада всего спектра — от nude  и классической алой rouge, которую выбрала Эмбер Роуз, до блесток.

Если раньше блестки использовались лишь в макияже глаз, то, беря во внимание последние модные показы, теперь их можно смело наносить на губы. Этому совету последовала и Наоми Кэмпбелл.

Наоми Кэмпбелл/ Эмбер Роуз


Наоми Кэмпбелл/ Эмбер Роуз

Стрелки

Стрелки — классика в макияже глаз, которая никогда не потеряет своей актуальности. Такой мейк-ап уместен и на романтическом свидании, и на деловой встрече, и, конечно, на мероприятии вроде MTV Video Music Awards.

Благодаря стрелкам женский взгляд становится выразительнее и, как считают некоторые визажисты, позволяет выглядеть моложе. Неудивительно, что Бейонсе, Ариана Гранде и Ники Минаж появились на красной дорожке именно с таким макияжем.

Бейонсе/ Ариана Гранде


Бейонсе/ Ариана Гранде

Ники Минаж/ Холлэнд Роден


Ники Минаж/ Холлэнд Роден

Пышные ресницы

Еще один излюбленный способ звезд сделать свой взгляд выразительнее — пышные накладные ресницы. Причем некоторые из них идут дальше: вместо классического вида ресниц (такие, к примеру, выбрала Рита Ора) некоторые знаменитости используют ресницы V-образной формы.

Рита Ора/ Tinashe


Рита Ора/ Tinashe

Эшли Грэм/ Кэсси Вентура


Эшли Грэм/ Кэсси Вентура

Цветные тени

Цветной макияж глаз — прозрачный, светлый, контрастный в виде стрелок или растушеванный в стиле смоки-айс — один из основных трендов этого сезона. Разумеется, на красной дорожке MTV Video Music Awards мы его тоже увидели.

Стелла Максвелл и Джоан Смоллс рискнули (ведь далеко не всем идет такой макияж) и, как нам показалось, не прогадали.

Стелла Максвелл/ Джоан Смоллс


Стелла Максвелл/ Джоан Смоллс

Бейкинг и легкий смоки-айс

Что касается бьюти-образов Ким Кардашьян и Хейли Болдуин, то эти гостьи MTV Video Music Awards-2016 сделали ставку на легкий смоки-айс, который как нельзя лучше подходит к загорелой коже.

И если Болдуин успела "подзолотиться" на девичнике у Кайли Дженнер, то Кардашьян прибегла к своему излюбленному способу — бейкингу, "щадящему", если сравнивать со стробингом, способу заставить свое лицо выглядеть безупречно и так, будто она слегка "запеклось" на солнце.

Два ключевых продукта в создании бейкинга — консилер и рассыпчатая пудра. Однако без вспомогательных средств не обойтись: при создании макияжа пригодятся хайлайтер или легкий бронзер, а также тональный крем или тональная сыворотка.

Ким Кардашьян/ Хейли Болдуин


Ким Кардашьян/ Хейли Болдуин

Nude Face 

А вот бьюти-команды Бритни Спирс и Хайди Клум, готовясь к церемонии, остановились на Nude Face — эффекте "обнаженного лица". Этот тренд плавно перекочевал из 2015 в 2016-й и, судя по всему, еще долго не выйдет из моды.

Легкие тональные средства, немного консилера и хайлатер — больше ничего! Никакого контуринга, никакого жесткого скульптурирования. Единственный акцент в макияже — глаза.

Бритни Спирс/ Хайди Клум


Бритни Спирс/ Хайди Клум

Ну а яркая и позитивная Бадди Винкл и редакция SPLETNIK.RU желают вам хорошей рабочей недели!

Бадди Винкл


Бадди Винкл

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

MTV Video Music Awards-2016: бьюти-образы Наоми Кэмпбелл, Бейонсе, Бритни Спирс и других

17:35, 29 августа 2016

Комменты 11

Аватар

Бритни выглядит неплохо, если не считать вечно подтухшиий взгляд, но эта её причёска старая и приклеенная улыбка всё портят. Перестала бы притворяться собой версии 10 лет назад, выглядела бы хорошо.

Аватар

Бритни сдает позиции, выглядит неважно. У всех брови такие... странные))

S

У 88 летней Бади фигура хорошо сохранилась!

Аватар

Кто такая эта старушка?

Аватар

В этот раз она хотя бы удосужилась одеться)))

Подождите...