Юлия Ефимова

В Москве прошла пресс-конференция с российской пловчихой Юлией Ефимовой. В ходе разговора с журналистами спортсменка поделилась планами на будущее, рассказала о тяжелой подготовке к Играм-2016 и о разногласиях с другими спортсменами.

О возвращении в Россию

Юлия Ефимова живет в Лос-Анджелесе, но подумывает вернуться в Россию по той причине, что ее инструктору в США Дэвиду Сало запретили работать с ней.

Главное, из-за чего я была в Америке, это тренер, потому что он (Сало, - прим. ред.) один из самых лучших тренеров в мире, тем более по брассу.  У нас была большая группа, его тренировки нравились. А сейчас ему запретили меня тренировать, я слышала, что вся интернациональная команда не будет у него тренироваться. Я не могу там оставаться, не вижу смысла, потому что я была в США исключительно ради тренера,

- рассказала пловчиха.

Спортсменка также рассказала о планах создать свой клуб "Команда Ефимовой" с базой в России, так как "нужна большая компания и спарринг". Представители Ефимовой работают над юридическими аспектами проекта, а также встречаются с людьми, которые могли бы оказать поддержку в создании клуба. Ефимова отметила, что окончательно пока не решила, где будет тренироваться.

О допуске к Олимпиаде

Юлия Ефимова выразила сомнение в том, что поехала бы в Рио-де-Жанейро, если бы тренировалась и проходила допинг-контроль на родине.

Мне очень помогло попасть на Олимпиаду то, что все мои допинг-пробы были сданы за границей. Если бы была Россия, то спорный вопрос,

- считает Ефимова.

Юлия Ефимова


Юлия Ефимова

О бойкоте со стороны спортсменов из других стран

Ефимова отметила, что на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро многие из спортсменов не общались с ней, однако ситуация изменилась, когда она сумела завоевать две серебряные медали на дистанциях 100 м и 200 м брассом.

На Олимпиаде была тяжелая обстановка. Многие люди, с которыми раньше были хорошие отношения, перестали со мной здороваться. Хотя после того, как я выиграла серебряные медали, они стали подходить и выражать радость. Если бы люди вели себя так сразу, мне бы это очень помогло. Много нюансов было. Американка (Лили Кинг, - прим.ред.), которая не поздравила... Это неспортивное поведение. Хотя она пыталась потом извиниться... Могу сказать только, что зла ни на кого не держу,

- рассказала Юлия.

О воле к победе

На пресс-конференции агент пловчихи Андрей Митьков рассказал, что за 1,5 месяца до Игр Ефимова попала в больницу в Лос-Анджелесе.

Ее иммунитет был на нуле, ее откачивали. Такое сильное было давление. Но она решила - идем до конца,

- рассказал агент спортсменки про ее волю к победе.

Юлия Ефимова


Юлия Ефимова

О результатах Олимпиады

Юлия Ефимова из Рио вернулась с двумя серебряными медалями, и итоги Игр ее полностью удовлетворили, о чем она и сообщила на пресс-конференции.

Учитывая ситуацию, я довольна результатом Олимпиады. Ни я, ни соперницы не проплыли и близко к лучшему результату. Оглядываясь назад, могу сказать так, что старалась не сдаваться, но руки опускались. В Рио я уже была готова на любой ответ, была готова услышать "нет" и поехать домой,

- заключила двукратный олимпийский призер Игр-2016 Юлия Ефимова.  

 

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Итоги пресс-конференции с Юлией Ефимовой: планы вернуться в Россию, бойкот в США и многое другое

18:51, 24 августа 2016

Комменты 77

Аватар

Ну вот тренеру запретили тренировать, она так и быть вернется в Россию, а если бы не запретили, так и жила бы в Лос-Анжелесе и любила Родину издалека.

Аватар

демократия в действии, тренеру запретили тренировать русскую спортсменку!

Аватар

Почему Юля тренируется заграницей она и Станислава Комарова очень подробно объяснили в интервью, это было в блогах. Потому чтотнаши тренеры не хотят перенимать опыт западных коллег, тренируют по-старинке, и боятся, что кто-нибудь из западных стран украдет из "бесценный" опыт, накопившийся со времен СССР. В общем, пусть Юля тренируется у сильнейших

T

Почему то когда белорусы вчера дали задний ход с российским флагом, так всн сразу разнылись "на них надавили! их заставили!", а когда Ефимова сначала говорит, что вернётся в США, а потом заявляет, что "подумывает о переезде в Россию", то "никто на неё не давил, её просто сначала не правильно поняли!" А мне вот кажется, то есть я уверена, что с ней "поговорили". Возможно те самые рыцари плаща, кинжала и пробирок с мочой, у которых холодная голова и горячее сердце.

Аватар

Я думаю, что в следующий раз она будет выступать под другим флагом (нетрудно догадаться под каким). Все к этому идет.

Подождите...