Сборная России по синхронному плаванию

14 день Олимпийских игр в Рио подошел к концу. Российская сборная в общем медальном зачете все также находится на пятом месте. В копилке наших спортсменов 48 медалей, 13 из которых - золотые, 16 - серебряные, 19 - бронзовые.

105 медалей (38 золотых, 35 серебряных, 32 бронзовых) завоевали к данному моменту спортсмены из США. Второе место за Великобританией, в копилке которой 60 медалей (24 золотых, 22 серебряных, 14 бронзовых). Третью позицию занимает сборная Китая (65 медалей: 22 золотых, 18 серебряных, 25 бронзовых).

Отдельное внимание следует уделить достижениям ставшего уже легендарным ямайского спортсмена Усейна Болта. Бегун завоевал свою девятую золотую олимпийскую медаль - Болт победил в эстафете четыре по 100 метров.

Золотая медаль российских синхронисток

Заветное золото в копилку российской сборной положили наши синхронистки. Влада Чигирева, Наталья Ищенко, Светлана Колесниченко, Александра Пацкевич, Елена Прокофьева, Светлана Ромашина, Алла Шишкина, Марина Шурочкина и Гелена Топилина поднялись на пьедестал почета, получив невероятно высокую оценку судей - 99,1333 балла. Отметим, что российские синхронистки выигрывают уже пятую Олимпиаду подряд.

Серебряная медаль борца Аниуара Гедуева

В турнире по вольной борьбе в весе до 74 килограмм серебряную медаль завоевал Аниуар Гедуев. Спортсмен, получивший травму в самом начале состязания, уступил первое место иранцу Хасану Яздани.

Бронзовые награды достались азербайджанцу Джабраилу Гасанову и турецкому спортсмену Сонеру Демирташу.

Аниуар Гедуев

Бронзовая медаль боксера Виталия Дунайцева

Бронзу в турнире по боксу в весе до 64 килограммов завоевал Виталий Дунайцев. В прошедшем поединке 24-летний российский спортсмен уступил боксеру из Узбекистана Фазлиддину Гаибназарову.

Виталий Дунайцев

Бронзовая медаль сборной России по водному поло

И еще одна бронзовая награда оказалась в российской копилке благодаря женской сборной по водному поло. В матче за третье место спортсменки обыграли сборную Венгрии.

За первое и второе место будут бороться команды Италии и США.