Сборная России по синхронному плаванию

Сегодня сборная России по синхронному плаванию начинает олимпийскую гонку: команда выступит с технической программой. Соревнования начнутся в 19.00 по московскому времени, и мы, конечно, будем болеть за наших спортсменок. В преддверии этого важного момента Алла Шишкина, которая ведет для SPLETNIK.RU дневник из Рио, рассказала о том, как проходит подготовка к состязаниям.

Уже сегодня вечером мы начинаем свое выступление в Рио.  Еще со вчерашнего дня чувствуется нервное напряжение. Вроде пытаешься оставаться спокойной, но в глубине подсознания волнение само нарастает. Буду стараться настроиться, делать все с холодной головой и молиться, конечно.

Когда болели за наш дуэт (Натальи Ищенко и Светланы Ромашиной), то их потрясающее выступление будто бы придало сил. Отбила себе все ладоши, но заряд позитива и положительных эмоций зашкаливал. Во время соревнований дуэтов через нулевой этаж прошла к трибунам зрителей и встретилась там с родными. Они были очень счастливы меня увидеть, и я их тоже. Помимо моих родных на этой же трибуне сидели представители нашей Федерации, мама Наташи Ищенко и две наши олимпийские чемпионки — Мария Громова и Ольга Кужела, все они дружно кричали и болели за наших девочек.

Алла Шишкина с родными


Алла Шишкина со своим молодым человеком и мамой

На соревнованиях синхронисток царит очень дружелюбная атмосфера, никто не свистел и не вел себя неподобающим образом по отношению к российским спортсменкам или кому-либо еще. На трибунах очень много русских флагов. Очень приятно, что наши соотечественники со всей страны прилетели так далеко, чтобы нас поддержать! Единственное, что удивило: на финале дуэта и так не особо большие трибуны бассейна были заполнены не полностью. Возможно, это связано с тем, что соревнования проходят в будний день, а может, и из-за достаточно высокой цены за билет.

В соревновательный день необходимо вставать в шесть утра и начинать первые приготовления: развести желатин и сделать прическу при помощи невидимок, шпилек и нашей короны, которая украшена стразами. Желатин делать довольно просто, особенно с таким опытом, как у нас. Примерно половину стакана сухого желатина нужно залить кипятком и размешать до состояния негустого "меда". При такой консистенции желатин на голове образует ровную, блестящую корочку, и волосы не распадаются во время выступления. Это очень важный момент.

 

В этот раз, как и на чемпионате мира в Казани, косметику нам предоставила компания MAC. Жаль только, что на этот раз визажисты не смогли с нами быть на соревнованиях, но они оставили подробные инструкции, как и чем делать макияж. Накануне мы собрались и накрасили одну девочку, чтобы попробовать. Правила в макияже ужесточили, теперь он не должен быть слишком ярким. Купальники нам уже давно делает мастер Наталья Большакова. Это эксклюзивная работа, вначале она слушает музыку, затем рисует эскизы, из которых мы выбираем один, и только потом начинается сам пошив и подгон купальников по нашим фигурам.

Надеюсь, все это нам поможет в финале!

P.S. Ругайте нас сегодня!

Сборная России по синхронному плаванию


Сборная России по синхронному плаванию

Дневник Аллы Шишкиной


Погода в Рио меняется очень быстро: днем была жара под 40, а к вечеру уже набежали тучки

Дневник Аллы Шишкиной

Закупилась сувенирами для друзей

Дневник Аллы Шишкиной

Холодильник с мороженым в столовой. Когда очень жарко на улице, то можно позволить себе мороженое, но надо дождаться, чтобы оно подтаяло на солнце — болеть сейчас нельзя. Пока попробовала только в белом шоколаде и клубничное. После окончания соревнований попробую все вкусы

Дневник Аллы Шишкиной

Я и символ Олимпиады, Винисиус. В центре водных видов спорта "Мария Ленк"

Источники: Gettyimages.ru/ Личный архив Аллы Шишкиной

Подпишитесь на наш

Желатин, макияж, волнение: как сборная синхронисток готовится к финалу

19:00, 18 августа 2016

Комменты 7

S

Девочки прелесть! Даёшь золото! А символ олимпиады нечто венерическое поассоциировал сорри

Аватар

Такие милые у нас девчонки!

Аватар

Там же должна сестра Нюши выступать. Она же как раз в синхронном плавании.

K

Красавицы наши! Ни пуха! Лучшие!

Аватар

Так горжусь нашими спортсменами, прямо до слез

Подождите...