Штефан Хенце (справа), Олимпиада-2004 в Афинах

Трагический случай произошел на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро: 35-летний тренер олимпийской сборной Германии по гребному слалому Штефан Хенце погиб в автокатастрофе. Мужчина ехал в Олимпийскую деревню на такси вместе со своим коллегой, наставником немецких каноистов Кристианом Кедингом, и попал в крупное ДТП.  Кединг получил легкие травмы, а вот Штефана в состоянии комы и с тяжелыми травмами головы доставили в нейрохирургическое отделение больницы, где ему сделали экстренную операцию.

Увы, несмотря на усилия врачей, немецкий тренер скончался 15 августа. После этого мужчина стал донором органов для четырех человек. Органы Штефана — сердце, печень и две почки — были успешно пересажены другим людям. Как сообщил представитель министерства здравоохранения Бразилии, согласие на трансплантацию органов дали родственники погибшего.

На счету Хенце четыре спасенных жизни,

— отметили в министерстве.

Штефан Хенце — серебряный медалист в гребном слаломе на каноэ на Олимпиаде-2004 в Афинах.

 

Штефан Хенце

Источники: Die Welt, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Умерший на Олимпиаде в Рио тренер стал донором органов

14:21, 18 августа 2016

Комменты 55

Аватар

Родственники сделали парня героем. Надеюсь, пациенты придут на могилку хотя бы.

Аватар

Родственники сделали парня героем. Надеюсь, пациенты придут на могилку хотя бы.

Z

ужас.

Аватар

точно в раю. наверное, станет ангелом). и родственники тоже. это ж надо мужество иметь, чтобы и трагедию пережить, и на органы подписать. грустно, конечно. но мы все все равно умрем, только кто-то живет для себя и никто о нем не вспомнит, а кто -то помогает другим. всякими способами. и записывает свое имя в вечность.

Аватар

Так жалко молодой, красивый и так все оборвалось,а рядом с ним кто ехал всего пару царапин.

Подождите...