Алла Шишкина

Синхронистка Алла Шишкина продолжает вести путевые заметки из Рио и рассказывать SPLETNIK.RU  о том, как проходят Олимпийские игры.

Наша подготовка идет планомерно, группа будет выступать 18 и 19 августа. Есть только одна проблема — один из наших тренировочных бассейнов слили, чтобы сделать чище воду в бассейне для соревнований. Воду перелили и с утра она даже была прозрачная, но так как сам бассейн не чистили, то есть большая вероятность того, что к выступлению групп вода снова станет зеленой и мутной. Мы этого очень не хотим. Сейчас погода в Рио улучшилась, светит солнце, нет ветра, поэтому с температурой воды тоже все в порядке.


Спущенный бассейн


На таких больших и важных турнирах всегда очень важна поддержка близких. Моя мама и мой родной брат Слава будут поддерживать меня на этих Играх. Мамина подруга и мой молодой человек Виктор тоже специально прилетели в Рио. Мне очень приятно, что они будут на трибунах. Одно осознание того, что мои родные здесь, очень меня подбадривает. Близкие в восторге от океана, говорят, плескались целый час, не выходя на берег. Уже успели получить значки в подарок от волонтеров. Получили билеты в специальных пунктах выдачи, съездили на обзорную экскурсию по городу, посмотрели основные достопримечательности и теперь с нетерпением ждут нашего выступления. Уже приготовили флаги России, Москвы и специально сделанные флаги с моими фотографиями и хэштегами.


Близкие Аллы Шишкиной будут ее поддерживать на соревнованиях

Я уже немного рассказывала про питание в Олимпийской деревне, но хотела бы поговорить и еще об одном забавном моменте по этой теме. Слышала, что на территории есть аж два "Макдоналдса". Сама пока видела только один, но туда всегда такая очередь, что вставать в нее просто нет желания. Однако девчонки из нашей команды сегодня все-таки на это решились и принесли нам тоже еды оттуда. Вот такая дружная команда. Не могу сказать, что я фанат фастфуда, но иногда можно.

В Лондоне "Мак" находился на территории общей столовой и туда тоже постоянно была огромная очередь. Я не была в Пекине, но те, кто был, рассказывают, что там была такая же ситуация, и даже баскетболисты американской дримтим, которые жили не в деревне, а в гостинице, специально приезжали туда, чтобы поесть в "Макдоналдсе".

Отдельно я бы хотела написать, что мы следим за выступлениями наших ребят по другим видам спорта, не всегда можем что-то посмотреть в прямом эфире, но в соцсетях обязательно читаем последние новости. На территории "Русского дома" царит очень сплоченная дружеская обстановка, все друг другу желают удачи, сил и поздравляют с удачными выступлениями.

Томас Бах


Томас Бах в "Русском доме"

Олимпийская деревня


Олимпийская деревня

Алла Шишкина


Алла Шишкина

Рио


Источники: Личный архив Аллы Шишкиной

Подпишитесь на наш

Олимпиада в Рио: зеленый бассейн, гамбургеры и другие приключения нашей сборной

13:41, 16 августа 2016

Комменты 32

Аватар

Девочки не ешьте эту каку! Пусть лучше мама приготовит супчик.

Аватар

блин.. в таком месте, где можно попробовать всего чего народ стоит в очереди в вонючий мак?? мне этого не понять.

N

Стоило ли сливать воду если бассейн все равно не чистили. Мне было бы стыдно за такую организацию столь масштабного мероприятия.

Аватар

спортивное, здоровое питание и макдональдс. у меня как-то эти два слова в голове не совмещаются...

Подождите...