Наличием сотового телефона в кармане в настоящее время уже никого не удивишь. Хотя еще некоторое время назад этот гаджет вызывал неподдельное удивление и интерес. Подобная судьба, как уже успели предположить многие пользователи Сети, уготована и временным татуировкам для управления мобильными устройствами.

Авторами разработки выступили студент Массачусетского технологического института Синди Синь Лю-Као и исследователи из лаборатории Microsoft Research. Флэш-татуировки из сусального золота, которые, к слову, стали главным модным трендом нынешнего лета (конечно, без каких-либо чипов и прочих внедрений), можно будет использовать тремя различными способами: в качестве антенны, работающей в паре с NFC-чипом смартфона, интерфейса ввода (тачпада) или индикатора при условии добавления слоя из термочувствительного материала либо компактных LED-ламп.

К примеру, проведя по рисунку пальцем, вы сможете заблокировать или разблокировать экран телефона. Или же увеличить или уменьшить громкость гаджета. Кроме того, девайс соберет ваши основные жизненные показатели и отправит их на ваше мобильное устройство. В перспективе - возможность расплачиваться в магазинах с помощью бесконтактных терминалов.

Наносится на кожу высокотехнологичная разработка - легко и просто: для соединения с кожей используется пленка с силиконом, а нужная форма достигается с помощью обычной плоттерной резки на виниловой подложке.

Временные смарт-татуировки из сусального золота
Временные смарт-татуировки из сусального золота
Временные смарт-татуировки из сусального золота
Временные смарт-татуировки из сусального золота
Временные смарт-татуировки из сусального золота

Источники: Кадры из видео

Подпишитесь на наш

Временные смарт-татуировки из сусального золота: знакомимся с новой разработкой ученых

19:20, 15 августа 2016

Комменты 18

Аватар

Приятно узнавать о новых изобретениях, вроде такого. Это не только забавая штучка, подобное в итоге и двигает науку, тех. прогресс, позволяет делать жизнь комфортнее, вообще, продлять ее нам, если рассматривать еще и в медицинском контексте. Замечу, придумывают чаще в Гарварде, Оксфорде или Массачусете и в других сильных вузах и научных центрах мира. В странах, где ценят науку и то, что она может дать человечеству. Где не воруют чиновники. В России наука умирает, ученых в наст. время яростно сокращают или не дают им денег, а без фин. поддержки они, ясно, не могут продуктивно работать и вообще существовать как класс. Итог - мы не производим фурор в научных мировых кругах, вообще там не котируемся особо, и делаем крайне мало чего-то высокотехнологичного. Разве еще что то в оборонке. Все. Общество у нас сползает в средневековье... какое-то засилье дремучести, буйная активизация РПЦ со всеми вытекающими - бесконечные крестные ходы и призывы "вспомнить истоки" и "вернуться к исконно русским ценостям", (это что, домострой? или крепостное право вспомнить?). Все это постоянно муссируют по тв... мучают детей в школах уроками религоведения, отнимая часы, вместо чего-то полезно-интересно-современного. При этом, замечу для тех, кто орет постоянно про врагов "пиндосов" и брызгает ядом на весь мир - в России большой спрос на айфоны и самсунги, бмв и мерседесы, а не на продукцию Сколково, Роснано и Автоваза. Эти ничего не сделали нужного, так и не "родили" ни одну конкурентную новинку за 10 посл. лет. ) Наш мобильник Йотафон, пару лет назад много о нем кричали, рекламировали, кто то видел вообще хоть раз, пользуется? Есть тут такие? ) Просто интересно.

I

Прям джонни- мнемоник)

B

Ну и на фик оно надо?лучше б придумали ченить вместо ключей,бесит таскать их

Аватар

Класс! Не сказать, чтобы супернужно, но выглядит круто. Если функционал расширить - было бы круто.

Аватар

Невероятно!! Мне очень интересно что же будет лет через 50!))

Подождите...