Дарья Клишина

25-летняя российская прыгунья в длину Дарья Клишина все-таки едет в Рио: Спортивный арбитражный суд (CAS) допустил до Олимпиады спортсменку, которая была отстранена от Игр за три дня до старта квалификационных состязаний.

Узнав о своей дисквалификации, Клишина тут же подала аппеляцию, и сегодня, после четырехчасового заседания, суд удовлетворил ее:

Дарья Клишина имеет право принять участие в Олимпиаде. CAS пришел к выводу, что предыдущее решение IAAF о том, что спортсменка соответствует критериям в связи со своим постоянным проживанием за пределами России, по-прежнему применяется, несмотря на новую информацию, представленную Маклареном. Также установлено, что спортсменка полностью соответствует требованиям о допинг-тестировании в соответствующий период,

— говорится в сообщении, опубликованном на сайте CAS.

Дарья Клишина


Дарья Клишина

Дарья Клишина

Впереди у Клишиной еще три ступени допуска к Олимпиаде. Начало соревнований по прыжкам в длину, на которых выступит Дарья, состоится 16 августа.

Напомним, Клишина стала единственной российской легкоатлеткой, которую Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) допустила до участия в Олимпиаде. Такое решение было принято из-за того, что последние годы спортсменка тренировалась в США, где и проходила допинг-пробы. Однако допустив спортсменку, IAAF вскоре изменила решение и дисквалифицировала Дарью из-за появления "новой информации". Клишина заявила, что морально была готова к такому повороту дела, и сразу обжаловала вердикт.

Теперь остается только пожелать спортсменке удачи на предстоящих соревнованиях!

Дарья Клишина
Дарья Клишина

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Прыгунью Дарью Клишину допустили до Олимпиады в Рио

12:01, 15 августа 2016

Комменты 44

Аватар

все-таки едет в Рио >>> Да давно она уже там!

Аватар

фантастика! Ещё две-три недели назад каждый второй (!) пнул Дарью и вылил на неё ушаты дерьма за то, что она предательница, что она исключение, что всех легкоатлетов не пустили, а её пустили. Сегодня всеобщее обожание. Что это? Лицемерие? Неимение собственного мнения? Или загадочная Славянская душа: ненавидим искренне и тут же так же любим?

Аватар

эта олимпиада становится всё больше похожа на цирк...... куда катится мир?

Аватар

Она уже несколько дней там. Поэтому фраза "все-таки едет в Рио" не совсем корректна

Аватар

Фух...пронесло!

Подождите...