Тимур Сафин, Алексей Черемисинов, Артур Ахматхузин
Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро продолжаются. Седьмой день принес российской сборной три новые медали, в том числе и заветное золото. В общем медальном зачете наша страна в данный момент находится на седьмом месте (22 медали: 5 золотых, 9 серебряных, 8 бронзовых).

Первое место все еще за сборной США (50 медалей: 20 золотых, 13 серебряных, 17 бронзовых). На второй строчке спортсмены из Китая (37 медалей: 13 золотых, 10 серебряных, 14 бронзовых). Третье место за Великобританией (22 медали: 7 золотых, 9 серебряных, 6 бронзовых).

Золотая медаль мужской сборной России по фехтованию на рапире

Золотую медаль в российскую копилку положила мужская сборная России по фехтованию на рапире, одержавшая победу в финальном матче со сборной Франции со счетом 45-41. Третье место досталось фехтовальщикам из США.

За Россию выступали Алексей Черемисинов, Артур Ахматхузин и Тимур Сафин.

Алексей Черемисинов, Тимур Сафин, Артур Ахматхузин

Серебряная медаль велогонщиц Дарьи Шмелевой и Анастасии Войновой

Серебряную медаль на треке выиграли российские велогонщицы Дарья Шмелева и Анастасия Войнова, которые уступили золото спортсменкам из Китая Гун Цзиньцзе и Чжун Тяньши.

Мы - чистые спортсмены, и для меня был шок, что Россию не хотели допускать на Олимпиаду. Так что эта медаль - врагам назло, а нам на радость!

-  заявила Шмелева.

Дарья Шмелева, Анастасия Войнова

Бронзовая медаль Кирилла Григоряна

Бронзовую медаль в стрельбе лежа из малокалиберной винтовки на 50 метров завоевал российский стрелок Кирилл Григорян, набравший 187,3 балла.

Золотую медаль выиграл немец Хенри Юнгхенель (209,5 балла), а серебро досталось спортсмену из Кореи Ким Чон Хену (208,2 балла).