Мила Кунис

Обладательницы длинных волос не понаслышке знают, что порой так и хочется отрезать локоны, которые отращивали годами. Но здравый смысл и понимание, что об этом поступке скорее всего придется пожалеть, удерживают от того, чтобы взять в руки ножницы. Тем не менее, если примерить на себя образ с короткой стрижкой очень хочется, а на радикальные перемены решимости не хватает, можно обойтись малой кровью или, другими словами, сделать себе прическу "фальшивый боб".

Именно к этому несложному бьюти-фокусу нередко прибегают знаменитости. Среди звезд, которые были замечены на красных дорожках с такой прической, умело созданной стилистами, — Эмма Уотсон, Мила Кунис, Эмилия Кларк, Селена Гомес, Тейлор Свифт и многие-многие другие.

Эмилия Кларк


Эмилия Кларк

Эмма Уотсон


Эмма Уотсон

Конечно, личный парикмахер, готовый выполнить любой каприз, есть далеко не у всех. Но одним из достоинств фальшивого боб-каре как раз является то, что его на своей голове самостоятельно может соорудить практически любая — нужно лишь немного набить руку.

Для создания прически понадобится всего ничего: расческа, тонкая эластичная резинка, большая заколка и побольше заколок-невидимок (или шпилек).

Алгоритм выполнения несложный: для начала необходимо как следует расчесать локоны, после чего разделить волосы на две части (верхнюю и нижнюю) примерно пополам. Верхние волосы закрепляем большой заколкой, чтобы они не мешали, а нижние убираем в аккуратный пучок, который закрепляем "невидимками" или шпильками. Затем принимаемся за ранее убранные наверх волосы: их следует завязать в свободный конский хвост поверх пучка (резинка должна находиться на 2-3 сантиметра ниже той длины, на которой вы хотите видеть боб). После того как хвост сделан, необходимо завернуть волосы внутрь и закрепить их "невидимками".

Вот и все! Но вместо того, чтобы сто раз прочитать инструкцию, лучше пару раз посмотреть обучающие уроки — их в Интернете, к счастью, хоть отбавляй.

Селена Гомес


Селена Гомес

Тейлор Свифт


Тейлор Свифт

Сиара


Сиара

Николь Кидман


Николь Кидман

Элизабет Олсен


Элизабет Олсен

Леа Мишель


Леа Мишель

Керри Вашингтон


Керри Вашингтон

Наоми Уоттс


Наоми Уоттс

София Буш


София Буш

Стейси Киблер


Стейси Киблер

Источники: Gettyimages.ru

Бьюти-тренд: фальшивое боб-каре как у Милы Кунис, Эмилии Кларк и Тейлор Свифт

17:30, 11 августа 2016

Комменты 14

Комментарий был удален

Аватар

Господи, пошли мне личного стилиста.

I

Чудеса, снова открыта америка. Всю жизнь так делали

Аватар

а я так и не осилила технику( поэтому тупо пошла и постригла себе каре хд

Аватар

Надо будет попробовать. Хотя волосы у меня не такие уж и длинные, но интересно посмотреть, что получится. А Эмилия Кларк и Элизабет Олсен достаточно мило выглядят с этой причёской)

Подождите...