Рене Зеллвегер

Рене Зеллвегер написала эмоциональную колонку в газете The Huffington Post, в которой обвинила СМИ в постоянном давлении на женщин: актриса, явно устала от обсуждений ее пластики лица, которые длятся уже полтора года.

Рене пишет, что несмотря на то, что она выбрала творческую профессию и имеет возможность заниматься тем, что нравится, ей все же часто приходиться терпеть унижения от таблоидов, которые в погоне за сенсациями обсуждают ее операции.

Такая пресса получает прибыль от скандала, она использует вымышленные аргументы, которые впоследствии портят людям жизнь. Это глупое развлечение, я не вижу в этом смысла и не буду комментировать это,

- пишет Рене Зеллвегер.

Рене Зеллвегер


Рене Зеллвегер

Актриса призывает заменить низкопробные суждения и мелкие темы на те, что действительно имеют значение в современном мире.

Пишу это, чтобы быть справедливой к себе, чтобы рассказать правду о своей жизни и о том, что меня беспокоит, как таблоиды спокойно переходят от спекуляции к правде. Не так важна таблоидная история о моей пластике, но это катализатор новостных историй о давлении на возраст и внешность женщин,

- заявляет 47-летняя актриса.

Не секрет, что женщина исторически ценилась только по внешним параметрам. Со временем признали важность участия женщин в определении успеха общества, и сейчас это кажется абсолютно очевидным. Но тем не менее эти низкопробные статьи каждый день отрицательно отзываются о женщинах. Слишком худая, слишком толстая, указывают на возраст, ей лучше было с темным цветом волос, у нее целлюлит, сделала подтяжку лица, лысеет, толстый живот или беременна,

- пишет Рене в своем эссе.

Рене Зеллвегер


Рене Зеллвегер

Подобные материалы наполняют культуру двойными стандартами, понижают уровень социально-политических дискуссий, делают жестокость нормой и дают людям ненужную информацию,

- заключила актриса.

Отметим, что ранее, подобное эссе написала Дженнифер Энистон, которую папарацци и таблоиды замучили своим излишним вниманием после слухов о беременности. 

Источники: Huffington post, Gettyimages.ru

Рене Зеллвегер написала эссе о давлении СМИ на женщин и двойных стандартах

12:25, 6 августа 2016

Комменты 68

Аватар

Согласна)С этим даже на Сплетнике сталкиваешься,женщины не лестно отзываются о других женщинах,часто просто из-за личной нериязни

Аватар

При всём уважении к Рене, почему речь только о женщинах? Разве это не касается мужчин? Лео поправился, криштиану гей, Аффлек помятый и толстый - я точно не знаю, каких тем касаются таблоиды США... Про размеры Блума писали точно все.

Аватар

Что она несёт? Да никто бы её не трогал, если бы не её пластика. И потом, как публичная, медийная персона, должна понимать, что она часть этой кухни. Да может быть вообще вся её деятельность, как актрисы, не нужная. Тоже мне прагматик. Какой-то бред.

Аватар

фотка где Рене в в красном пальто и бежевых туфельках класс)))

Аватар

Рене безумно очаровательна.

Подождите...