Фантастический боевик со злодеями комиксов DC, главный среди которых, конечно же, Джокер в лице Джареда Лето, драма Педро Альмодовара, боевик с Джейсоном Стэтхемом, мультфильм, раскрывающий тайную жизнь домашних животных... Август богат на стоящие премьеры. А обо всех самых интересных киноновинках месяца, как обычно, — в обзоре SPLETNIK.RU. Мы уже сделали свой выбор, а билет на какой фильм купите вы?

"Отряд самоубийц"/ Suicide Squad (4 августа)

Актеры: Марго Робби, Уилл Смит, Джаред Лето, Джай Кортни, Кара Делевинь, Юэль Киннаман, Виола Дэвис, Скотт Иствуд.

Синопсис: об "Отряде самоубийц" было сказано уже столько, что пора посмотреть одну из самых ожидаемых лент года собственными глазами. Согласно сюжету проекта, главные герои — отбросы общества, упоминание имен которых приводит к мелкой дрожи... Но именно от них на этот раз будет зависеть благополучие добропорядочных граждан: по заданию правительства Джокер, его верная подруга Харли Куинн, Дэдшот, Капитан Бумеранг, Чародейка и другие злодеи должны выполнить миссию, на которой они, вероятнее всего, погибнут.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Отряд самоубийц"

"Месть от кутюр"/ The Dressmaker (4 августа)

Актеры: Лиам Хемсворт, Кейт Уинслет, Хьюго Уивинг, Сара Снук, Джуди Дэвис, Кэролайн Гудолл.

Синопсис: драма "Месть от кутюр" (прежнее название "Портниха"), в основу которой лег роман писательницы Розали Хэм, рассказывает о дизайнере Тилли. Девушка возвращается в Австралию спустя несколько лет, прожитых на другом континенте. В родной дом, откуда она уехала еще подростком после обвинения в убийстве, Тилли приезжает, чтобы отомстить своим обидчикам и найти настоящего преступника. Сначала жители городка не принимают ее, но постепенно она завоевывает расположение местных дам благодаря умению кроить безупречные наряды.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Месть от кутюр"

"Джульетта"/ Julieta (4 августа)

Актеры: Адриана Угарте, Росси де Пальма, Инма Куэста, Мишель Хеннер, Эмма Суарес, Даниэль Грао

Синопсис: "Джульетту" Педро Альмодовара ценители творчества гения кинематографа и просто хорошего кино ждали уже давно. И вот, наконец, картина добралась до России.

Повествование в ленте идет в двух временных промежутках: сейчас и 30 лет назад. А вся история завязана на жизни Джульетты, дочь которой исчезает таинственным образом. В попытке отыскать ее она направляется в Мадрид, где на нее обрушиваются воспоминания о бурной молодости, любви и страшной трагедии, которая отдалила ее от дочери.  

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Джульетта"

"Пит и его дракон"/ Pete's Dragon (11 августа)

Актеры: Брайс Даллас Ховард, Роберт Редфорд, Оакс Фигли, Уэс Бентли, Карл Урбан.

Синопсис: "Пит и его дракон" — приключенческий фэнтези-фильм, снятый Дэвидом Лоури по одноименному рассказу С. С. Филда и Сетона Миллера, рассказывает о мальчике-сироте Пите, сбежавшем от приемных родителей, которые превращали его жизнь в мучение. Скрывшись от взрослых, Пит находит дракона, способного становиться невидимым для всех кроме него.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Пит и его дракон"

"Диггеры" (11 августа)

Актеры: Роман Евдокимов, Анна Васильева, Алена Савастова, Владимир Кузнецов, Валерия Шкирандо.

Синопсис: ночь, несколько минут до закрытия метрополитена. Последний поезд на полном ходу пролетает мимо конечной станции, увозя в неизвестном направлении испуганных пассажиров. На утро следующего дня в СМИ не появилось ни слова об исчезнувших. Через несколько дней на поиски отправляются друзья пропавших. Им предстоит не только вспомнить все жуткие городские легенды, но и узнать, что реальность куда страшнее...

Постер к фильму


Постер к фильму "Диггеры"

"Афера под прикрытием"/ The Infiltrator (11 августа)

Актеры: Брайан Крэнстон, Лиэнн Бест, Дэниэл Мейс, Джон Легуизамо, Джульетт Обри, Эми Райан.

Синопсис: главный герой фильма "Афера под прикрытием" — федеральный агент Боб Мейзур. Специалисту по внедрению в преступные группировки в команде со вспыльчивым оперативником Эмиром Абреу и начинающим агентом Кэти Эртс предстоит провернуть самую рискованную операцию под прикрытием в истории: Мейзур намерен раскрыть схему отмывания денег наркокартеля Пабло Эскобара.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Афера под прикрытием"

"Капитан Фантастик"/ Captain Fantastic (11 августа)

Актеры: Вигго Мортенсен, Джордж МакКэй, Саманта Ислер, Анналиса Бассо, Николас Хэмилтон, Кэтрин Хан.

Синопсис: в десятых числах месяца в российский прокат выйдет картина "Капитан Фантастик" режиссера Мэтта Росса, который за свою работу удостоился приза в программе "Особый взгляд" Каннского кинофестиваля.

"Капитан Фантастик" — это  вовсе не кино о супергероях, а драма об отце-идеалисте, решившем переехать со своей большой семьей в глубинку леса, подальше от всех благ цивилизации. Они говорят на нескольких языках, знают квантовую физику, умеют охотиться и обращаться с оружием... Но стечение обстоятельств заставляет их покинуть дом и отправиться в мегаполис. Что же их ждет?

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Капитан Фантастик"

"Налетчики"/ Marauders (11 августа)

Актеры: Брюс Уиллис, Кристофер Мелони, Дэйв Батиста, Эдриан Гренье, Лидия Халл, Тайлер Джон Олсон.

Синопсис: "Налетчики" — новая картина с Брюсом Уиллисом, в которой актер исполнил, конечно же, крутого парня, а если быть точнее — агента ФБР. Он напал на след преступников, ограбивших банк и раздавших все украденные деньги в благотворительные фонды. Вот только в ходе следствия главный герой все больше интересуется не злоумышленниками, а владельцем банка, у которого имеются от него секреты.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Налетчики"

"Любой ценой"/ Hell or High Water (11 августа)

Актеры: Крис Пайн, Бен Фостер, Кэти Миксон, Джефф Бриджес, Дейл Дикки, Кевин О. Ранкин.

Синопсис: в центре истории ленты "Любой ценой" — два брата, жизнь каждого из которых пошла не по тому сценарию, но они заплатили за свои грехи и готовы начать жизнь с нуля. Вот только дома их ждет мать с не очень приятной новостью, которая поменяет их планы.

Если братья в ближайшее время не найдут деньги на выплату кредита, взятого их родителями, то все они окажутся на улице — банк заберет их ферму. Решение было принято сразу — ограбить несколько банков и вернуть долги. И вроде бы дело обещает увенчаться успехом, братья очень умны  и умело заметают свои следы преступлений, но на их след выходит матерый полицейский...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Любой ценой"

"Тайная жизнь домашних животных"/ The Secret Life of Pets (18 августа)

Актеры (озвучка): Луис С.К., Эрик Стоунстрит, Кевин Харт, Элли Кемпер, Лэйк Белл, Бобби Мойнахан.

Синопсис: что делают домашние животные, пока хозяева пропадают на работе?Думаете, они ждут их весь день у порога? А вот и нет. В часы, когда хозяева не наблюдают за ними, они ведут свою тайную жизнь.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Тайная жизнь домашних животных"

"Парни со стволами"/ War Dogs (18 августа)

Актеры: Майлз Теллер, Брэдли Купер, Ана де Армас, Джона Хилл, Эшли Спайллерс, Кортни Хоуп Тернер.

Синопсис: картина "Парни со стволами" основана на реальной истории двух приятелей из Майами, умудрившихся заключить во время Афганской войны баснословный контракт на поставку оружия с Пентагоном. В итоге друзья попали в опасные неприятности не только на чужбине, но и на родине.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Парни со стволами"

"Любовь и дружба"/ Love & Friendship (18 августа)

Актеры: Кейт Бекинсейл, Морфидд Кларк, Том Беннетт, Дженн Мюррэй, Хлоя Севиньи, Стивен Фрай.

Синопсис: в центе истории фильма "Любовь и дружба" — 35-летняя Сюзен Вернон, которая после смерти мужа цепляется за разных мужчин, пытаясь устроиться в жизни. Когда же родовое поместье ее супруга продается за долги, ей приходится переехать в провинцию к его родственникам. Теперь у Вернон есть два варианта решения этой проблемы — удачно выйти замуж самой или выдать замуж робкую дочь.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Любовь и дружба"

"Мой парень — киллер"/ Mr. Right (25 августа)

Актеры: Сэм Рокуэлл, Анна Кендрик, Тим Рот, Джеймс Рэнсон, Энсон Маунт, Майкл Эклунд.

Синопсис: Марте все время не везет с мужчинами. На этот раз она застала своего парня за изменой. Однако вскоре девушка встречает, казалось бы, идеал. И все бы ничего, но, как выясняется позже, ее новый знакомый — бывший киллер, и его прошлое заставляет о себе вспомнить. Смогут ли едва зародившиеся отношения выдержать такое испытание?

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Мой парень — киллер"

"Механик: Воскрешение"/ Mechanic: Resurrection (25 августа)

Актеры: Джейсон Стэтхем, Джессика Альба, Томми Ли Джонс, Мишель Йео, Наталия Гуслистая.

Синопсис: поклонникам боевиков и мускулистого Джейсона Стэтхема, несомненно, стоит купить билет в кино на фильм "Механик: Воскрешение". Зрители вновь увидят на экранах Артура Бишопа. Он давно оставил свое криминальное ремесло, но вынужден вернуться в игру, чтобы спасти свою возлюбленную. От него требуется совершить три идеальных убийства, обставленных как несчастные случаи.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Механик: Воскрешение"

"Ночные стражи" (25 августа)

Актеры: Иван Янковский, Любовь Аксенова, Леонид Ярмольник, Михаил Евланов, Сабина Ахмедова.

Синопсис: российский фэнтези-боевик "Ночные стражи" вдохновлен популярной в кинематографе темой — оборотнями, вампирами, ведьмами... И если вы до сих пор с ними не сталкивались, то, как гласит синопсис к ленте, это заслуга отдела по надзору за представителями альтернативной жизни.

Сюжет ленты завязан на обычном курьере, который случайно становится свидетелем зачистки в одном из столичных отелей. После этого случая он получает заманчивое предложение — вступить в ряды борцов с нечистью.

Постер к фильму


Постер к фильму "Ночные стражи"

"Не дыши"/ Don't Breathe (25 августа)

Актеры: Джейн Леви, Стивен Лэнг, Дилан Миннетт, Дэниэл Дзоватто, Сергей Онопко.

Синопсис: "Не дыши" — новая работа режиссера Федерико Альвареса, известного по ленте "Зловещие мертвецы: Черная книга" и сериалу "От заката до рассвета".

Что может быть проще, чем вынести деньги из дома практического беспомощного человека? Вот и грабители, пробравшиеся в дом слепого старика, чтобы украсть огромную сумму денег, спрятанную, по слухам, где-то внутри, тоже так думали. Но они жестоко ошибались. Тайна, которую хранит старик, гораздо страшнее, чем обычные пенсионные накопления.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Не дыши"

"Бегущая от реальности"/ Complete Unknown (26 августа)

Актеры: Рэйчел Вайс, Майкл Шеннон, Дэнни Гловер, Кэти Бейтс, Кондола Рашад, Крис Лоуэлл.

Синопсис: в конце месяца в прокате появится лента "Бегущая от реальности", повествующая о загадочной девушке по имени Элис, с которой встретился в день своего рождения Том. Молодой человек убежден, что они и раньше были знакомы, но таинственная гостья в этом не признается и представляется другим именем. Когда же Элис сбегает, Том следует за ней. Вместе они становятся абсолютно свободными и теряются в толпе мегаполиса. Ночь полная приключений — их шанс изменить жизнь...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Бегущая от реальности"

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Кинопремьеры августа: "Отряд самоубийц", "Джульетта", "Механик: Воскрешение" и другие

16:24, 1 августа 2016

Комменты 15

Аватар

Отряд самоубийц - унылое говно... Собрание всех самых избитых штампов, мешанина, скукотища, соплежуйство и банальщина... Очень разочарована

R

Жду только "Тайную жизнь домашних животных". надеюсь, не разочарует, как "Миньоны", где в трейлере показали все смешное. "Месть от кутюр" смотрела еще в мае - скучненько.

M

посмотрела на английском Любовь и Дружба, мне понравилось, но язык у них стародавний, схожу на дублированный сеанс, жду Капитан Фантастик и Тайную жизнь домашних животных

Аватар

Хочу на Отряд, Тайную жизнь домашних животных и Любовь и дружба. ОНа вроде по первому роману Джейн Остен снята, должно быть круто)

Аватар

Планирую сходить на "отряд самоубийц", надеюсь не разочаруюсь. Ну и на "тайную жизнь домашних животных" и "полный расколбас", пожалуй, тоже. А ещё хотелось бы посмотреть "месть от кутюр".

Подождите...