Дэниел Рэдклифф в роли Гарри Поттера

Долгожданная новость для поклонников поттерианы: в ночь на 31 июля в продажу поступила восьмая книга из серии романов английской писательницы Джоан Роулинг о приключениях волшебника Гарри Поттера — "Гарри Поттер и проклятое дитя". Выход книги в свет был приурочен к дню рождения знаменитого мальчика со шрамом на лбу — 31 июля литературному герою исполнилось 36 лет.

Напоним, что события в книге, установившей рекорд по предзаказам в США, разворачиваются спустя 19 лет после окончания предыдущей серии — "Гарри Поттер и дары Смерти". Центральным героем истории становится сын Гарри Поттера, Альбус Северус Поттер. Однако чтобы прочитать историю в переводе на русский язык, придется еще немного подождать — выход русскоязычной версии книги ожидается в первых числах августа.

Одновременно с книжной новинкой  свет увидела и театральная постановка по роману "Гарри Поттер и проклятое дитя" - прошлым вечером в Лондоне на сцене театра Palace прошла премьера спектакля по новой книге. Сценарий, до премьеры державшийся в строжайшей тайне, написал британский драматург Джек Торн, а режиссером выступил Джон Тиффани.

Источники: GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Вышла восьмая книга про Гарри Поттера

16:02, 31 июля 2016

Комменты 72

R

Не удержалась и прочла книгу, благо вчера выходной был. Большего бреда представить себе сложно. Втайне надеялась, что после первого показа спектакля в сеть запустили дезу о сюжете, но нет.

Аватар

Я знаю только то, что сын Гарри будет в Слизерине и во всю дружить с сыном Драко. О___о Уже тут я решила, что пора закругляться. И сдувать пыль со своего фанатства неохота.

Аватар

Будем ждать) надеюсь не хуже предыдущих частей)

Аватар

надо купить для коллекции)

L

Заказала, но доставку обещают только через две недели. Хочу сама прочитать и составить свое мнение. Это, кстати, не окончательная верси пьесы. Окрнчательная будет в начале 2017г.

Подождите...