Кейтлин Дженнер

Известный громкими коллаборациями с ведущими мировыми марками, рекламными кампаниями с участием топовых звезд подиума и скандальными обсуждениями своих промо в Сети, шведский ретейлер H&M представил новую коллекцию спортивной одежды — H&M For Every Victory. Посвятив новую линейку торжествующей силе спорта и истинной вере в себя, H&M приурочил к старту ее продаж видеоролик на тему личных достижений.

О своих главных достижениях в интервью по случаю рассказала одна из главных героинь рекламной кампании — Кейтлин Дженнер.

Кейтлин, напомним, в прошлом — олимпийский чемпион Брюс Дженнер, завоевавший золотую медаль по десятиборью и в возрасте 65 лет сменивший пол, не побоявшись рассказать всему миру о своей истинной природе.

О смене пола

В день, когда Энни Лейбовиц снимала меня для обложки Vanity Fair, на мне было потрясающее шелковое боди. Корсетный силуэт, открытые плечи... Помню, как надела его, посмотрела на себя в зеркало и подумала: "Впервые в жизни я наконец-то вижу себя. Вижу того, кто все эти годы, на протяжении всей моей жизни, жил внутри моего тела". Я знала, что когда выйдет номер, дороги назад уже не будет. Я предстану перед миром другим человеком. Другой пол, другое имя, все другое.

Брюс ушел, понимаете? Все! Быть Кейтлин лично для меня намного интереснее, чем жить так, как я прежде жила. И это моя самая большая победа, важнее всех моих олимпийских побед. Просыпаться утром и просто быть собой — это большое счастье.

Кейтлин Дженнер на обложке Vanity Fair

Кейтлин Дженнер на обложке Vanity Fair

О спорте

Я действительно верю в то, что спорт способен изменить жизни людей к лучшему. Именно поэтому я так горжусь тем, что являюсь частью кампании For Every Victory — это напоминает мне о силе и храбрости людей во всем мире, которые позволяют им быть собой и преодолевать трудности на своем пути.

В детстве у меня была дислексия. Самым страшным было думать о будущем и осознавать, как это повлияет на мои успехи — понимать, что в моем классе будут ученики лучше меня, в университете будут студенты лучше меня, но не иметь возможности с кем-то об этом поговорить, поделиться. Но однажды в пятом классе я начала ходить в тренажерный зал.  Так в моей жизни появился спорт, и это все изменило.

Помню, как получила свою первую медаль и ощущение тяжести от нее на шее. Отличное чувство! Помню, как объявили мое имя, я начала подниматься по ступенькам на вершину пьедестала и вдруг расплакалась от осознания того, как же мне повезло.

Брюс Дженнер

О семье

Для меня спорт всегда был, прежде всего, любимым развлечением, но именно он подарил мне настоящее чувство контроля над своим телом и одновременной свободы. А они, в свою очередь, дали мне смелость решиться на смену пола и суметь рассказать об этом решении своей семье.Конечно, для них это было настоящим шоком, но годы шоу очень сплотили нашу семью, поэтому я надеялась на понимание. Во время этого разговора я чувствовала ту самую свободу быть тем, кем я на самом деле являюсь, при этом не отвергая свою роль отца. Мои дети — моя большая победа. Я испытываю невероятную гордость, наблюдая, как они строят свою жизнь и ежедневно делают выбор.

Крис Дженнер с Брюсом Дженнером и дочерьми

Крис Дженнер с Брюсом Дженнером и дочерьми

Источники: GettyImages.ru/ Кадры из видео

Подпишитесь на наш

Кейтлин Дженнер рассказала о смене пола в интервью для H&M: "Быть Кейтлин — моя главная победа"

16:20, 21 июля 2016

Комменты 28

Аватар

это прекрасно, когда хотя-бы в старости человек может обрести гармонию. хотя бы таким путем. и это не смотря на дикое непонимание окружающих. надеюсь, Кетлин проживет еще не мало счастливых лет в своем новом теле

8

Чудовище. В статике, на фото, отредактированном и отретушированном, еще можно во что-то поверить, но видео - *** Мужик-мужиком, да еще изуродованный пластикой, отталкивающий вид, бррр

Аватар

Столько злобы и оскорблений... Зачем? Никто из нас, как мы считаем себя -нормальных и не испытывающих (к счастью!) проблем с гендерной принадлежностью, не может понять что пережил Брюс. Что он раньше, в данном ему природой и родителями мужском теле, чувствовал много лет, прежде чем решиться на подобное? Вы точно можете ответить на вопрос? Кромсал, кстати, он свое тело, вреда никому не причинил, семья (какая бы она странная и с заскоками ни была!) не отвернулась. Если представить (хоть и сложно!), что он "пиарился" таким образом - расхлебывать это Брюс будет сам. ) Если он вообще пожалеет или уже жалеет о содеянном - жить дальше тоже ему с этим. Не наша проблема. Так имеют ли другие люди права набрасываться, унижать этого/эту личность? Издеваясь, станет ли кто-то в итоге лучше сам? А может просто покажет этим уровень своего интеллекта, дремучесть (в наше время пора знать, что были всегда, есть и будут в будущем рождаться трансгендеры), жестокость и полную нетерпимость к тем, кто сильно отличается от нормальных? Так что, Брюс или Кейтлин - живи как хочешь и будь счастлив, как умеешь! )

Аватар

у каждого своя правда свой путь, если ему и вправду было это нужно (не для пиара) то не вижу причин осуждать поступок, хоть честно трудно представить такое

Аватар

Вот тут все пишут, что дура сиськи напялила, а я ей сочувствую. Ну то есть люди могут врать ради совей выгоды о чувствах, это понятно, но если в реальности она делала всю жизнь не так, как хотела? Например, я была влюблена в женатого. И чувствовала я одно, а делала совсем другое, потому что семья – это табу. И такая это трагедия была для меня. Или вот на работе: есть люди, которые за все невзрослые проявления готовы сожрать тебя с потрохами. За неформальный вид, за неэкономность, за то, что предпочитаешь тратить деньги на путешествия, а не рожать детей

Подождите...