Кейт Мосс, Наоми Кэмпбелл и Мэйси Уильямс

Прошлым вечером в Лондоне состоялась традиционная вечеринка Томми Хилфигера The Serpentine Summer Party, которая прошла на территории художественной галереи "Серпентайн" в Лондоне.

Публика на мероприятии собралась разнообразная: пришли на вечеринку звезда сериала "Игра престолов" Мэйси Уильямс, модели Кейт Мосс и Наоми Кэмпбелл, актриса Сиена Миллер и многие другие.

Среди гостей была замечена и бывшая возлюбленная принца Гарри Крессида Бонас, которая рассказала журналистам, что сейчас все свое время посвящает актерской карьере - девушка играет в театре и кино.

Наоми Кэмпбелл


Наоми Кэмпбелл

Кейт Мосс


Кейт Мосс

Кейт Мосс


Мэйси Уильямс


Мэйси Уильямс

Мэйси Уильямс
Сиенна Миллер


Сиенна Миллер

Сиенна Миллер
Крессида Бонас


Крессида Бонас

Крессида Бонас
Лили Дональдсон


Лили Дональдсон

Лили Дональдсон
Джорджия Мэй Джаггер


Джорджия Мэй Джаггер

Джорджия Мэй Джаггер
Тони Гаррн


Тони Гаррн

Элизабет и Томми Хилфигер


Элизабет и Томми Хилфигер

Борис и Лили Беккер


Борис и Лили Беккер

Софи Даль


Софи Даль

Софи Даль
Винни Харлоу


Винни Харлоу

Винни Харлоу


Источники: Gettyimages.ru

Наоми Кэмпбелл, Мэйси Уильямс, Кейт Мосс и другие на вечеринке Томми Хилфигера

11:39, 7 июля 2016

Барри Коски

С тех пор как многолетнего интенданта Зальцбургского фестиваля Маркуса Хинтерхойзера отстранили от должности после обвинений в абьюзе со стороны театрального критика Марина Давыдова, в светских и театральных кругах не прекращаются разговоры о том, кто может занять его место. Одним из главных претендентов называют 59-летнего режиссёра Барри Коски. 

Накануне австрийское издание News опубликовало большое интервью с Коски, из которого следует, что его назначение может стать лишь вопросом времени. Как отмечает портал, фестивалю нужен руководитель, который одновременно является крупным художником, имеет опыт управления и хорошо разбирается как в опере, так и в драматическом театре — и биография Коски практически идеально соответствует этим требованиям. 

Барри Коски
Барри Коски

Сам режиссёр разрушать интригу не стал. На прямой вопрос, готов ли он возглавить Зальцбургский фестиваль, Коски ответил: "Как вы знаете, Зальцбург — столица слухов. Поэтому от меня вы не узнаете, подавал ли я заявку или интересует ли меня эта должность. В этом вопросе я молчу, как кармелитская монахиня в монастыре, превращаясь в еврейскую монахиню. Мои губы запечатаны. Одно можно сказать точно: как независимый художник я очень востребован и занят. Сейчас я работаю над своими проектами по всему миру". 

Барри Коски
Барри Коски

При этом Коски охотно поделился своим видением будущего фестиваля. По его словам, Зальцбургу пора "перевернуть страницу", а новому руководителю предстоит заново выстроить отношения с политиками, найти решения на время масштабной реконструкции фестивального квартала и при этом сохранить международный статус события. Режиссёр также считает, что фестивалю стоит снова активнее заказывать новые оперы и возвращаться к практике мировых премьер. Что касается модели, при которой один интендант единолично отвечает практически за все направления работы, то она, по мнению Коски, "тотально устарела". 

Барри Коски — австралийский режиссёр театра и оперы, один из самых известных современных постановщиков Европы. Он родился в 1967 году в Мельбурне и получил мировую известность благодаря смелым и нередко провокационным интерпретациям классических произведений. С 1990 по 1997 год Коски был художественным руководителем еврейской театральной компании Gilgul Theatre Company, а в 1996 году возглавил Аделаидский фестиваль. В 2001–2005 годах вместе с Айраном Бергом руководил венским Schauspielhaus. С 2012 по 2022 год он занимал должность интенданта Комической оперы в Берлине. 

Барри Коски
Барри Коски

С Зальцбургским фестивалем у режиссёра сложились давние отношения: впервые он участвовал в нём в 2019 году, представив постановку "Орфей в аду" Жака Оффенбаха. В 2022 году он выпустил "Катю Кабанову" Леоша Яначека под управлением Якуба Хруши. В последние годы Коски также работал над проектами для Пятидесятничного фестиваля: в 2025 году представил постановку "Отель Метаморфозы" по мотивам произведений Овидия и Вивальди с участием Сесилии Бартоли. Кроме того, в этом году его версия оперы "Путешествие в Реймс" Джоаккино Россини вошла в летнюю программу Зальцбурга. 

Барри Коски в Зальцбурге
Барри Коски в Зальцбурге

Летний Зальцбургский фестиваль — один из самых престижных и масштабных фестивалей классической музыки, оперы и драматического театра в мире. В этом году его гостями стали Владимир Познер, Николай Цискаридзе, Оксана Бондаренко и другие представители российской элиты.

Фото: jan_windszus_photography/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ

Барри Коски может стать новым интендантом Зальцбургского фестиваля

22:31, 14 августа 2026