Джон Сноу (актер Кит Харингтон) в сериале "Игра престолов"

Последний эпизод шестого сезона сериала "Игра престолов" (Game of Thrones) подтвердил догадки многих фанатов истории – у бастарда Джона Сноу королевкие корни. Руководство HBO разместило в своем блоге генеалогическое древо героев фильма, чтобы убедить всех, что настоящим отцом Джона является Рейгар Таргариен.

Однако в десятой серии шестого сезона присутсвует намек на то, что отцом Джона может быть король Роберт Баратеон, любивший Лиану Старк. Зрителям показали младенца, о судьбе которого думала перед смертью Лиана, попросившая брата позаботиться о новорожденном.

Поклонники сериала знают, что Джона воспитал лорд Эддард Старк, но многие были уверены, что настоящие открытия о родителях одного из центральных персонажей еще впереди. Перед годовой разлукой с полюбившимися персонажами (а седьмой сезон киносаги покажут не раньше весны 2017 года) сценаристы решили удивить зрителей, открыв тайну происхождения Джона Сноу.

Согласно размещенному в блоге генеалогическому древу, родителями Джона являются Лианна Старк и Рейгар Таргариен, а Дейнерис Таргариен приходится Джону родной тетей.

Джон Сноу


Генеалогическое древо героев сериала

Эмилия Кларк


Дейенерис Таргариен (актриса Эмилия Кларк) в сериале "Игра престолов"

Шон Бин


Лорд Эддард Старк (Шон Бин) в сериале "Игра престолов"

Источники: Independent, Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

Генеалогическое древо: создатели сериала "Игра престолов" рассказали о родителях Джона Сноу

23:49, 30 июня 2016

Комменты 55

Аватар

То то Нед так защищал Дени что поругался с королем и отказался быть десницей, то была последняя родственница Джона. И Мейстер ворон такой умный и не понял что это Таргариен

M

А я на просторах интернета прочла, что Тирион якобы тоже сынок Таргариенов

Аватар

а покрупнее картинка есть?

Аватар

Вот с чего Роберт отец Джона???! У всех бастардов Баратеона синие глаза, все похожи на отца. А с Джоном что не так? И с чего тогда Лианне скрывать ребенка от его отца? И если Роберт предполагал, что Лиана может быть беременна - зачем охотился на Рейгара, вместо того, чтобы искать любимую невесту?

Z

ээээ.разве он все равно не бастрад-незаконорожденный??он же не в браке родился??

Подождите...