Действующая Miss Teen USA Кэтрин Хейк
Конкурс красоты Miss Teen USA ждут серьезные изменения. Организаторы состязания среди юных деушек приняли решение отказаться от традиционной театрализованной части шоу – от дефиле участниц в бикини. Вместо купальников на конкурсанток наденут спортивную одежду. Такое решение продиктовано стремлением соответствовать принципам феминизма и равенства.
По мнению организаторов конкурса, купальник не только демонстрировал красоту тела участниц, но и эксплуатировал ее. Новая конкурсная одежда поможет сконцентрировать внимание на спортивной подготовке девушек, что повысит популярность физической культуры.
Miss Teen USA 2016 Кэтрин Хейк поддержала такое решение:
Я занимаюсь спортом всю жизнь, поэтому много времени провожу в спортивной одежде. Нововведение конкурса – отличный способ популяризации активного образа жизни. Мы подадим хороший пример коллегам. Это решение отражает важные культурные изменения и расширяет возможности женщин.
– выразила свое мнение юная победительница конкурса красоты.
Фото из Instagram Кэтрин Хейк
Кэтрин Хейк поздравляет "Мисс США" Дешону Барбер
Кэтрин Хейк
Источники: Enews, gettyimages.ru
Спортивный костюм вместо бикини: организаторы конкурса Miss Teen USA исключили из шоу демонстрацию купальников
00:09, 30 июня 2016
