Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Надежда на то, что наступивший год станет удачным для российских биатлонистов, появилась 4 января, когда наш мужской квартет в составе Алексея Волкова, Евгения Гараничева, Антона Шипулина и Дмитрия Малышко поднялся на верхнюю ступень пьедестала на этапе Кубка Мира в немецком Оберхофе.

Следующий день, принесший Дмитрию Малышко победу, а Евгению Гараничеву - второе место в спринтерской гонке, надежду болельщиков только укрепил. Грозный и когда-то непобедимы норвежец Свендсен остался третьим.

После того, как сегодня утром наш именитейший лыжник Александр Легков одержал победу в сложнейшей, изматывающей многодневке "Тур де ски", стало понятно, что российские лыжи, что называется, покатили!

Сегодняшние гонки преследования в Оберхофе принесли России сразу 3 медали: 2 золотые и 1 серебряную. Сначала блестящую победу одержала "Всероссийская Зайка", двукратная Олимпийская чемпионка - Ольга Зайцева. А затем Дмитрий Малышко и Евгений Гараничев, проведя потрясающую гонку, сохранили свои, соответственно, золотое и серебряное место на оберховском пьедестале! Поздравляем наших спортсменов и ждем дальнейших побед!

Вперед, Россия!!!

Автор: Pick_nick

Блоги

Отличное начало спортивного года!

22:33, 6 января 2013

Автор: Pick_nick