Сегодня, 1 июня, отмечается Международный день защиты детей. Праздник часто ассоциируется с благотворительными акциями и различными мероприятиями с участием детей и их родителей, но SPLETNIK.RU решил вспомнить звезд-героев, которые в разное время спасали детей, и не на съемочной площадке при помощи дублеров и компьютерной графики, а по-настоящему.

Брэд Питт спас поклонницу от толпы своих фанатов

Не так давно на съемочной площадке фильма "Пять секунд тишины" (Allied), главную роль в котором исполняет, произошел неприятный инцидент. Фанаты голливудского актера, узнав о локации съемок, оккупировали территорию, на которой находился Питт и съемочная группа. Поклонники навалились на металлическое ограждение и придавили маленькую девочку, которая находилась близко к забору. Юная поклонница Питта закричала от боли, заметив ее, 52-летний актер и два его телохранителя вытащили девочку из толпы, а затем передали родителям. Если бы актер не вмешался в ситуацию, то все могло закончиться довольно плачевно.

Брэд Питт


Брэд Питт

Джерард Батлер спас тонущего мальчика

В октябре 2014 года голливудский актер Джерард Батлер в эфире американского ток-шоу поведал, как он едва не утонул, спасая маленького ребенка из реки. Батлер рассказал, что когда ему было 27 лет, во время съемок в его первом фильме "Ее величество Миссис Браун" (Mrs Brown) в Шотландии на реке Тэй он спас тонущего мальчика. За геройский поступок актер в 1997 году был награжден грамотой за храбрость от Королевской общественной организации Шотландии. 

Рассказывая о своем подвиге Батлер скромно отметил:

Я совсем не чувствовал себя героем. Я был охвачен страхом и ощущением пустоты при мысли о том, что мальчик мог быть уже мертв.

Джерард Батлер


Джерард Батлер


Харрисон Форд спас потерявшегося подростка

В 2001 году известный американский актер Харрисон Форд спас 13-летнего мальчика. Подросток Коди Клоусон отстал от своего отряда скаутов и потерялся в национальном парке Yellowstone. Полиция сутки искала мальчика, а Харрисон Форд принимал участие в поисках на своем личном вертолете. Актер нашел ребенка в 15 километрах от скаутского лагеря через два часа поисков на вертолете. Мальчик целую ночь провел в лесу под обломком скалы. После того, как Форд спас подростка, мама и друзья скаута спрашивали его, почему он не взял автограф у знаменитости, на что мальчик ответил:

Он обнял меня и пожал мне руку. Это лучше чем автограф.

Харрисон Форд


Харрисон Форд


Хайди Клум спасла сына, который чуть не утонул в океане

31 марта 2013 года Хайди Клум едва не потеряла старшего сына Генри, который мог утонуть в Тихом океане. В тот день модель в компании детей и бойфренда Мартина Кристена отдыхала на гавайском острова Оаху. Генри решил поплавать и отправился покорять волны в компании нянь, но неожиданно огромная волна с силой обрушилась на мальчика и двух его нянь и потащила их в океан. Бывшая супермодель не растерялась в экстренной ситуации, а ринулась в воду и вытащила всю компанию на берег! Справедливости ради, отметим, что бойфренд Хайди тоже бросился в океан, но ему не удалось доплыть до тонущего мальчика. Генри, увидев маму, пытался плыть в ее сторону, а Хайди резко подхватила мальчишку и выбралась с ним на берег.

Хайди Клум


Хайди Клум


Вин Дизель спас из горящего автомобиля двух детей и их отца

Актер Вин Дизель — звезда франшизы "Форсаж" (Fast and Furious) — доказал, что он герой не только в кино, но и в жизни. В 2002 году Дизель стал свидетелем серьезного ДТП, которое произошло в Калифорнии. Актер ехал на своем байке по одной из американских трасс, когда увидел полыхающий автомобиль. Знаменитость, несмотря на высокую вероятность взрыва машины, начал спасать семью, которая застряла в авто. Актер вытащил из транспортного средства всех пассажиров — двух детей и их отца.

Вин Дизель


Вин Дизель


Хью Джекман спас 15-летнего сына и других пострадавших на пляже в Сиднее

В марте этого года отличился австралийский актер Хью Джекман. Секс-символ проводил время на сиднейском пляже, внезапно в Тихом океане из-за отлива образовалось сильное разрывное течение, оно настигло отдыхающих внезапно, и тех, кто находился в воде, стало затягивать в глубь океана. Джекман в первую очередь спас своего 15-летнего сына Оскара, а затем стал помогать другим людям выйти на песчаную косу. Позже к голливудскому актеру присоединились спасатели, которые поблагодарили его за помощь.

Хью Джекман


Хью Джекман


Патрик Демпси спас подростка, попавшего в ДТП

В апреле 2012 года Патрик Демпси стал свидетелем того, как подросток утратил контроль над своим Ford Mustang. Автомобиль несколько раз перевернулся и врезался в ограду дома актера в Малибу. Демпси схватил аптечку, выбежал к пострадавшему и оказал ему первую помощь. Источник, близкий к актеру, рассказывал тогда журналистам:

Забавно, тренинги из "Анатомии страсти" (Grey's Anatomy ) его отлично поднатаскали. Он знал все, что нужно сделать. Попросил сжать руку и все такое.

Благодаря своевременному вмешательству актера, подросток избежал серьезных травм, получив лишь небольшое сотрясение мозга.

Патрик Демпси


Патрик Демпси


Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Брэд Питт, Хайди Клум, Хью Джекман и другие звезды, которые спасли детей

16:07, 1 июня 2016

Комменты 11

Аватар

Кстати, с Томом Крузом была ситуация, похожая на ситуацию с Питтом - вытащил ребенка, прижатого к оргаждению, это была какая-то красная дорожка, вроде даже видео было,

J

Представляю как Хайди ломанулась к сыну, там никакой мужчина с такой прытью не побежит как мать. Прям себя представила на ее месте.

Аватар

пипец! такой благородный пост , но эти гифки меня аж до тошноты доводят!

Аватар

Молодцы.

L

На Вин Дизеля и Харрисона Форда взглянула совсем с другой стороны. Не каждый бы рисковал жизнью и тратил свое время и силы на спасение кого-то. Молодцы!

Подождите...