Представительница Германии Джейми-Ли Кривиц

Завтра в Стокгольме состоится финал Международного конкурса "Евровидение-2016", на котором выступят 26 стран-участниц: представители одних блестяще выступили в полуфиналах, обеспечив себе места в финале, другие - попали  туда без предварительных испытаний. В числе последних исполнители из Великобритании, Германии, Испании, Италии, Франции и Швеции.

Если вы не знакомы с историей и правилами конкурса, рассказываем: с 2008 года в финал "Евровидения" автоматически стали проходить страны "Большой четверки" - Великобритании, Германии, Испании и Франции, которые  являются основателями и главными спонсорами "Евровидения". В 2011 году с возвращением в конкурс Италии "Большая четверка" превратилась в "пятерку". Шестая страна из выше указанного списка - страна-хозяйка конкурса нынешнего - Швеция, выигравшая музыкальную битву в 2015-м.

Исполнители из этих стран и стали героями нашего последнего материала из цикла "Знакомимся с участниками "Евровидения-2016".

Великобритания - дуэт Джо и Джейк (You're Not Alone)

От лица Великобритании в этом году на конкурсе "Евровидение" выступит дуэт Джо и Джейк. Уже завтра вечером артисты исполнят перед многомилионной аудиторией композицию You're Not Alone. Познакомились молодые люди всего лишь год назад - на шоу талантов The Voice UK, после чего решили создать команду и выступать по стране.

Дуэт Джо и Джейк


Дуэт Джо и Джейк


Смотрите на YouTube

Германия - Джейми-Ли Кривиц (Ghost)

Одна из самых ярких участниц конкурса 2016 года, несомненно, Джейми-Ли Кривиц - представительница Германии. Примечательно, что изначально на месте певицы должен был оказаться Ксавьер Найду, однако его кандидатура была раскритикована фанатами, а исполнителю пришлось отозвать свою заявку. Так, возможность заявить о себе на весь мир появилась у Джейми-Ли, которая увлекается корейской культурой, о чем свидетельствует и ее сценический образ. На "Евровидение" она выступит с песней Ghost.

Джейми-Ли Кривиц


Джейми-Ли Кривиц


Смотрите на YouTube

Испания - Барбара Рейсабаль Гонсалес-Аллер (Say Yay!)

Представляет Испанию на конкурсе нынешнего года - Барбара Рейсабаль Гонсалес-Аллер, более известная под своим псевдонимом Barei. Певческая карьера девушки началась в 2001 году, когда ей было всего 16 лет.  С тех пор она добилась немалых результатов. Хотя первый сольный альбом певицы и был записан всего несколько лет назад - в 2011-м. В финале "Евровидения" Барбара выступит с песней Say Yay.

Барбара Рейсабаль Гонсалес-Аллер


Барбара Рейсабаль Гонсалес-Аллер


Смотрите на YouTube

Италия - Франческа Микьелин (No Degree Of Separation)

Франческа Микьелин - представительница Италии - начала увлекаться музыкой с девяти лет. В 12 она стала петь в церковном хоре и уже неплохо играла на фортепиано.  В 2012 году Франческа заняла первое место в итальянской версии шоу талантов X Factor, став самой молодой победительницей за всю историю шоу. А в начале текущего года она приняла участие в фестивале San-Remo, в котором заняла второе место. Однако группа Stadio, занявшая первое место на фестивале и выигравшая право выступать на конкурсе "Евровидение" отказалась от всех привилегий, поэтому завтра мы увидим на сцене в Стокгольме Франческу, которая исполнит песню No Degree Of Separation.

Франческа Микьелин


Франческа Микьелин


Смотрите на YouTube

Франция - Амир Хаддад (J'ai cherché)

Франция отправила на "Евровидение-2016" Амира Хаддада - израильско-французского певца и автора песен, к которому известность пришла после его участия в четвертом сезоне израильского песенного конкурса Nolad. Амир споет на конкурсе композицию J'ai cherché на англо-французском языке.

Амир Хаддад


Амир Хаддад


Смотрите на YouTube

Швеция - Франс (If I Were Sorry)

Путевку на "Евровидение" Франс выиграл на популярнейшем в Швеции национальном отборе Melodifestivalen, обойдя 11 не менее талантливых исполнителей. Покорять шоу-бизнес он начал уже в восемь лет. В 2006 году музыкант совместно с группой Elias написал песню Who's da Man, посвященную знаменитому шведскому футболисту Златану Ибрагимовичу, которая занимала высшую строчку в шведском чарте Sverigetopplistan в течение 13 недель. В финале "Евровидения" он выступил со своей песней If I Were Sorry

Франс


Франс


Смотрите на YouTube

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

"Евровидение-2016": представители "Большой пятерки" и страны-хозяйки конкурса

22:15, 13 мая 2016

Комменты 21

Аватар

Почему же Кривиц увлекается корейской культурой, если она типично японская?

Аватар

Минутка русского языка. "изначально на месте певицы должен был оказаться Ксавьер Найду, однако его кандидатура была раскритикована фанатами" - чьими фанатами? его собственными? "Представляет Испанию на конкурсе нынешнего года - Барбара Рейсабаль Гонсалес-Аллер, более известная под своим псевдонимом Barei." Магистр Йода нервничает, это его прерогатива - непонятно строить предложения. В любом случае подлежащее и сказуемое не разделяются никакими знаками препинания, включая тире. "на англо-французском языке" ммммм... даже слушать боюсь, что за язык такой?

Аватар

Мне нравится, что хоть итальянцы поют на своем языке, но надо было полностью петь всю песню) люблю итальнский язык)) в швед похож на моего одноклассника в которого была влюблена

Аватар

МиКЕлин она. откуда вы там мягкий знак взяли?

Аватар

Мне понравилась Австрия с песней loin d'ici.

Подождите...