Представители Латвии и Украины - Юстс Сирмайс и Джамала

Всего несколько минут назад в Стокгольме завершился второй полуфинал "Евровидения-2016", по результатам которого в финал Международного музыкального конкурса прошли еще десять стран-участниц. Именно с ними Россия в лице Сергея Лазарева, который блестяще выступил на первом полуфинале, будет бороться за главный приз. Кто же они?

Итоги второго полуфинала конкурса "Евровидение-2016":

1. Латвия - Юстс Сирмайс (Heartbeat)

 

2. Грузия - группа Young Georgian Lolitaz и Ника Кочаров (Midnight Gold)

 

3. Болгария - Поли Генова (If Love Was A Crime)

 

4. Австралия - Дэми Им (Sound Of Silence)

 

5. Украина - Джамала ("1944")

 

6. Сербия - Санья Вучить (Goodbye)

 

7. Польша - Михал Шпак (Color of Your Life)

 

8. Израиль - Хови Стар (Made Of Stars)

 

9. Литва - Донни Монтелл (I've Been Waiting for This Night)

 

10. Бельгия - Лаура Тесоро (What's the Pressure)

 

Напомним, что в финале мы увидим выше перечисленных артистов и представителей Азербайджана, Нидерландов, Венгрии, Хорватии, Австрии, Армении, Чехии, Кипра, Мальты и России, отобранных в первом полуфинале.

Также 14 мая на сцену выйдут музыканты из Италии, Испании, Германии, Великобритании, Франции и Швеции, которые избежали предварительных испытаний.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Итоги второго полуфинала "Евровидения-2016": кто составит конкуренцию Сергею Лазареву

01:03, 13 мая 2016

Комменты 56

Аватар

У Латвии хорошая песня - пока что это единственная песня, которую мне захотелось закачать себе. У девушки из Швейцарии хороший голос. Израиль тоже с отличным вокалом. Но вот сам певец...весьма специфичный. Зато понравилась песня Австралии. В общем, моя ставка такова: в пятерке окажутся Латвия, Австралия, Азербайджан, Россия и Украина.

Аватар

Удивлена, что мои вкусы так не совпадают с большинством, песня от Украины (лидирующая в опросе выше) абсолютно не понравилась, и это не смотря на смысл и политический подтекст и тп. Просто ни мотив ни голос певицы не цепляет абсолютно. На мой взгляд песня не победителя. И вообще надоела эта тема с обиженными народами, не одни крымские татары такие бедные и несчастные сослатые, были и финны-ингермаландцы в ленобласти, которых тоже переселяли (это касаемо моей семьи), а сколько просто русских людей было сослано и сгноено на каком-нибудь беломор-канале. такова история, нужно помнить, но не искать виноватых сейчас и тем более выносить тему на песенный конкурс. Очень понравилась Австралия, удивило,что не прошла в финал норвежка и жалко беларуса (просто по-соседски:)), песня у него ничего так-то. Болела за Болгарию, но что-то выступление не впечатлило, хотя песня нравится.

Аватар

Понравился коммент в одном из постов, что-то вроде "Украина опять поехала слезы всего мира собирать, на жалость давить"...вот уж воистину страдания еврейского народа, кстати, эта Джамала сама не еврейка, не? Похожа...видимо, исполнительницу выбрали из-за ассоциативного ряда, который она вызывает, чтобы еще жальче стало)))

Аватар

жаль мой бойзбэнд из Дании не прошел

Аватар

Не понимаю ярых минусовщиков негативных комментов об украинской исполнительницы. Ведь песня с явным провокационным политическим посылом. Изучайте историю, чтоб трезво понимать, почему в военные годы проведена депортация крымских татар, а не вестись на подобные песни о том, как "кровавый тиран" лишил родины.

Подождите...