Футуристическая тема нынешнего Met Gala предоставила дизайнерам огромный простор для полета фантазии, однако многие ограничились лишь металлическим сиянием нарядов звезд. Но не Зак Позен, который давно уже экспериментирует с новыми технологиями: для Клэр Дэйнс он разработал настоящее "платье будущего".

В прошлом году Позен уже показывал публике наряды со светодиодами, образующими на ткани затейливые узоры. Перед Балом института костюма дизайнер заинтриговал подписчиков своего Instagram, выложив фото со светящимся платьем, однако не стал сразу раскрывать имя звезды, которая идет в нем на Бал.

Клэр Дэйнс


Фото из Instagram Зака Позена

Клэр Дэйнс

Чуть позже выяснилось, что в футуристическом "платье Золушки" на красную дорожку выходит Клэр. В обычном свете наряд актрисы был обычным бледно-голубым платьем (хоть и невероятно элегантным), а вот в темноте буквально сиял сказочным светом. Фокус в том, что платье, сшитое из органзы, покрыто оптическим волокном - об этом Позен написал в Twitter.

Клэр Дэйнс


Клэр Дэйнс

Клэр Дэйнс
Клэр Дэйнс
Клэр Дэйнс


Источники: Refinery29, Instagram

Подпишитесь на наш

Самая сияющая: Зак Позен создал для Клэр Дэйнс "платье будущего"

12:06, 3 мая 2016

Комменты 37

L

Класс!...еще бы сама Клэр так сияла..как платье)

Аватар

Платье-супер!Но оно ей не идёт.Клэр в нем потерялась совсем!Платье живет своей жизнью.Одели бы его на яркую девушку.Только не могу придумать на кого.

Аватар

платье Золушки - в таком хорошо ночью по лестнице бежать - очень эффектно будет)

J

совершенно не стиль клэ. она тут как престарелая золушка

Аватар

с одной стороны вроде прикольно, а в темноте совсем как ёлка. нормально в единичном случае. но если несколько таких платьев на вечеринке....

Подождите...