Споры по поводу звания самой красивой женщины 2016 года, которое журнал People присудил Дженнифер Энистон, не утихают (как, впрочем, каждый раз после оглашения изданием имени "самой-самой"). Между тем, актриса снялась в ролике для журнала, где рассказала, каково это - получить статус первой красавицы мира, а также призналась, кто для нее самой является образцом привлекательности.

Своими "бьюти-иконами" Энистон назвала актрис Брижит Бардо и Лорен Хаттон, а также самую знаменитую феминистку США, 82-летнюю Глорию Стейнем - журналистку, соучредительницу появившегося в 60-е годы женского феминистского журнала Ms.

Брижит Бардо


Брижит Бардо

Лорен Хаттон


Лорен Хаттон

Глория Стейнем


Глория Стейнем

Я всегда считала Глорию потрясающей по многим, многим причинам помимо ее внешности. Она объяснила мне, что такое феминизм. Было время, когда я призналась ей, что не уверена, правильно ли понимаю, что это. Она сказала: "Очень просто, это равенство. Вот и все". Вы видели ее документальный фильм для HBO? Я смотрела его раз восемь. Она прекрасная и сильная женщина,

- говорит Энистон.

Дженнифер Энистон


Дженнифер Энистон

На вопрос о том, что вообще для нее красота, Дженнифер отвечает:

Для меня это понятие с годами менялось. Я поняла, что это умение любить себя и понимать, что красота - это не только твоя одежда или твое лицо, а намного больше.

Себя же особенно привлекательной актриса чувствует - нет, не на съемочной площадке и даже не на красной дорожке:

Чувствую себя красивой после классной тренировки,

- призналась Джен.

Дженнифер Энистон на съемке для People


Дженнифер Энистон на съемке для People

А что касается полученного от People звания самой привлекательной звезды, Энистон не скрывает, что подобное признание ей льстит:

Я подумала: "Боже мой!". Это было так волнующе и очень приятно, такое подростковое ощущение гордости,

- говорит актриса.

Дженнифер Энистон на съемке для People

Источники: People, GettyImages.ru, Кадры из видео

Дженнифер Энистон о звании самой красивой женщины 2016 года и своих бьюти-иконах

03:01, 23 апреля 2016

Комменты 140

Аватар

Она может и не самая красивая, но для своих лет очень классно выглядит.

Аватар

Немного удивляет эта новость, но! Очень приятно, что солидное издание не бросается короновать однодневных голливудских звёзд, имена которых и не запомнил ещё толком. Джен так джен, своя, и она правда хороша, типаж миллионов женщин.

Аватар

Спасибо, что не Кардашьян. Любая от Кэйтлин до Норд

Аватар

Закидайте меня камнями. Но под выражением "секасуальная женщина" должно подразумеваться не только красивое тело, но и некая чертовщинка в глазах, так сказать секс во взгляде. А у Джен (уж простие), мало того что во взгляде читается "простушка", так она еще и дико не фотогенична.

P

Джен не рисуется, не стремится быть красивой в кадре излишне. Она - красива именно естесственной, живой, натуральной красотой, когда человек в гармонии со своим внутренним миром, когда он не пуст, не зациклен на материальном, внешнем, когда он - это не только черты лица, но и внутренний свет, огонь. Люблю Дженнифер, и очень рада за нее!

Подождите...