Павел Дуров и Михаил Прохоров

Журнал Forbes составил свой ежегодный рейтинг самых богатых бизнесменов России. В списке 200 имен тех людей, чей заработок — мечта и причина для зависти. В первую тройку вошли председатель правления ОАО "НОВАТЭК" Леонид Михельсон (14,4 миллиарда долларов), совладелец "Альфа-Групп" Михаил Фридман (13,3 миллиарда долларов) и основатель USM Holdings Алишер Усманов (12,5 миллиарда долларов).

Роман Абрамович на этот раз оказался лишь на 13-м месте (7,6 миллиарда долларов), а вечный холостяк Михаил Прохоров занял 14-ю позицию (7,6 миллиарда долларов). Бывший муж дизайнера Ульяны Сергеенко Данил Хачатуров тоже оказался в рейтинге: президент группы компаний "Росгосстрах" занял 54-ю строчку (1,4 миллиарда долларов).

Впервые в рейтинг попал основатель социальной сети "ВКонтакте" и мессенджера Telegram Павел Дуров — капитал бизнесмена был оценен в 0,6 миллиарда долларов и принес Павлу 135-е место в списке. Состояние Михаила Ходорковского в этом году было оценено в 0,5 миллиарда долларов — бизнесмен занял 170-е место в рейтинге.

Роман Абрамович


Роман Абрамович

Леонид Михельсон


Леонид Михельсон

Михаил Фридман


Михаил Фридман

Алишер Усманов


Алишер Усманов

Источники: Gettyimages, Forbes

Подпишитесь на наш

Михаил Прохоров, Павел Дуров и другие в списке 200 богатейших бизнесменов России

15:38, 14 апреля 2016

Комменты 79

A

Дуров молодец. Даешь Telegram services!

Аватар

Не слишком пристально слежу за частной жизнью Дурова, но ему, кажется, не так давно пытались приписывать роман с моделью Викторией Одинцовой. Или Вика - тоже профессиональная борода, что-то вроде местной версии Иры Шейк?

Аватар

А зять Путина миллиардером стал и в Форбсе засветился вдруг только после свадьбы чтоле? хуху.... Думаю, у дочерей Путена не было недостатка в ухажерах. Модели-актрисы отдыхают...Женился - и жизнь удалась...

P

Дуров красавчик.. Жираф уже не канает, поистаскался по своим книжным посиделкам)))

Аватар

Привлекательный здесь только дуров

Подождите...