Самый известный голливудский приверженец саентологии Том Круз еще сильнее укрепил свои отношения с учением и теми, кто его исповедует. Актер переезжает в Англию и будет жить в бывшем особняке Рона Хаббарда - американского писателя-фантаста, являющегося основателем саентологии.

Дом, где жил Хаббард, ушедший из жизни в 1986 году, расположен в Сассексе и считается штаб-квартирой саентологов. Пресса сообщает, что Круз намерен вложить миллионы в обустройство и расширение особняка: на его территории актер собирается оборудовать спа, тренажерный зал и даже ресторан.

Том переезжает в Англию. Жить там, где жил Рон Хаббард, - знак высочайшего признания, и лидер церкви Дэвид Мискэвидж явно считает, что, предоставив Тому это право, он обеспечит его преданность саентологам на несколько ближайших десятилетий,

- рассказали в окружении актера.

Том Круз


Том Круз

Похоже, что план религиозного лидера уже сработал:

Том сейчас предан саентологии как никогда. Он вкладывает собственные средства в развитие церкви в Великобритании. Идут разговоры о том, что саентологи хотят стать там такими же влиятельными, как королевская семья.

Напомним, что саентологом Том Круз стал еще в 1990 году, когда с учением Хаббарда его познакомила его тогдашняя жена Мими Роджерс. Позже актер признавался, что данное учение помогло ему преодолеть дислексию, которой он страдал с детства.

Том Круз

Источники: The Telegraph, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Том Круз переезжает в бывший особняк основателя саентологии Рона Хаббарда

02:07, 8 апреля 2016

Комменты 30

Аватар

nfv yt cksiyj xnj c tuj vfnthm.&yfikb t`

Аватар

этот Дэвид Мискэвидж - предприимчивый парень. куй железо, как говорится, не отходя от кассы.

Аватар

У каждого свои "тараканы"(

Аватар

Хаббард вообще потешный мужик был. Явный тролль. А контора у них, конечно, знатная вышла. Если бы не сама легенда, то в общем ничего особенно в их секте бы не было, но запилить в основу религиозного учения космооперу, а потом срубить кучу бабла - это дорогого стоит.)

P

Том не плохой человек, имхо. Просто сделал ошибку, когда поддался своим слабостям (захотел славы, успеха, ощущения семьи - сам он рассказывал как трудно было семье , когда отец ушел, Том был единственным мальчиком и с детства работал. помогая матери). Секта таких и ловит - кто в отчаянном положении. Зато он повыталкивал оттуда и Николь, и Сури. А ему самому сбежать не удастся, это уже , наверное, и он сам понял, и остальной мир тоже - после исчезновения его матери. А вот интересно - почему же когда его мать исчезла и даже в СМИ писали кто причастен, но вообще никакого хода делу не дали и замолкли насчет того, что же там случилось и как дела обстоят? Фантасты-фантастами, но влияние у них такое, что любому президенту рот закроют и могут творить все, что захотят даже там, где царит уважение к закону. Ужас какой-то.

Подождите...