Столичный модный мир жужжит как улей, в Москве проходят сразу два модных мероприятия – Неделя моды и Lexus Neo Couture. А грядет еще и Russian Fashion Week. Вчера мы умудрились попасть сразу на три показа: Alina Assi, Cyrille Gassiline и Terexov. Вот вам наш отчет.

Коллекция Alina Assi, на мой взгляд, рассчитана исключительно на женщин бальзаковского возраста. Уж слишком взрослой и строгой она казалась. Впрочем, и по подиуму ходили барышни, переходный период которых приходился, похоже, еще на советское время. Может название коллекции "Предчувствуя тебя" относится к маячащей на горизонте старости?

Показ был оформлен с достаточной помпой - виолончелистка, певец и даже шагающая по подиуму Ксения Горбачева – лицо марки. Ксения представляла одно из самых эффектных платьев коллекции, а в конце показа вышла за руку с Алиной Асси.

На показ Кирилла Гасилина пришел его учитель в мире высокой моды Александр Васильев. Зрители внимательно следили за реакцией мэтра – когда модели демонстрировали наиболее удавшиеся наряды, Васильев аплодировал, а зал послушно подхватывал.

Александра Васильева это не очень трогало, но почти все модели ходили по подиуму без нижнего белья. Кто бы мог подумать, что у манекенщиц существуют вторичные половые признаки!

Кстати, коллекция "осень-зима" явно не рассчитана на московскую погоду. Ну, разве что чехол от одежды с молнией и капюшоном сможет вас спасти от небольшого осеннего дождика. Но мне что-то не особо хочется использовать его по этому назначению.

Хотя, куда мне, простой смертной, до легких дуновений высокой моды? Вот наши звезды в этом разбираются. Светлана Конеген пришла на показ как раз в чем-то подобном и достаточно забавной расцветки. Полюбоваться на нее вы сможете в нашей галерее.

Александр Терехов - один из тех дизайнеров, которого любят практически все. Его наряды настолько женственны и красивы, что даже моделям не под силу испортить их своей походкой. Взглянуть на его коллекцию всегда собирается такая толпа, что охранников буквально сносит.

Вот и вчера – на всех приглашенных не хватило не только сидячих, но и стоячих мест. Люди громоздились на ступеньки и парапеты. И то, что они увидели, вызывало только положительные эмоции. На выходе из зала некоторые просто-таки светились от позитива:

Вот это коллекция! Даже от него такого класса мы не ожидали!

Терехову можно долго и справедливо петь дифирамбы. Но одна из важных составляющих любого показа – звезды, приехавшие его посмотреть. Причем в этот раз они, похоже, приехали не собственным лицом торговать, а исключительно наслаждаться высокой модой. Анна Семенович и Настя Гребенкина, например, настолько быстро просочились на VIP-места, что отловить их было просто невозможно. Даже продюсер Михаил Друян убегал от репортеров. У него, правда, была для этого уважительная причина:

Только не надо меня фотографировать! У меня голова не мытая уже два дня!

Те, кто не смог скрыться от нашего пытливого фотографа, а также кое-какие модели со вчерашних показов есть в фотогалерее.

Источники: Александр Котин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Модные недели в Москве

16:15, 26 марта 2008

Комменты 4

Комментарий был удален

Комментарий был удален

A

Черницов - мегакрутой чувак. Терехов тоже ничего. Только не пойму, почему он не заставил своего бойфренда Мишу башку к своему показу помыть....

A

virtual, Вам нравятся коллекции Чернецова?

Подождите...