Брэд Питт и Анджелина Джоли с детьми

Ни для кого не секрет, что простым смертным не дают покоя не только голливудские улыбки, голливудские гонорары, голливудские диеты и виллы, но и имена, которыми знаменитости называют своих малышей, несмотря на то, что последних на голливудском Олимпе принято называть порой странными, нелепыми, абсурдными или старомодными именами.

Портал Huffington Post выбрал имена звездных малышей, которым наверняка можно пророчить популярность, ведь, по мнению редакторов издания, именно звездный выбор способствовал их резкому взлету в топ-100 самых востребованных детских имен.

Оговорим, что ни имя сына Ким Кардашьян и Канье Уэста Сейнт, ни дочери Бейонсе и Джей-Зи Блу Айви здесь не фигурируют, ведь они уже заняли почетное место в списке самых-самых.

Эдит

Прежде всего, популярность пророчат имени Эдит, которое выбрала для удочеренной в прошлом году малышки Кейт Бланшетт. Похожее имя  - у дочки Киры Найтли. Ее зовут Эди.

Кейт Бланшетт с дочерью Эдит


Кейт Бланшетт с дочерью Эдит

Фрэнсис

Это имя выбрали для своих дочерей Джимми Фэллон, Аманда Пит и Дэвид Бениоф. У дочери Дрю Бэрримор - похожее имя, Фрэнки. Наряду с Фрэнни это самые популярные укороченные версии имени Фрэнсис.

Дрю Берримор  и Уилл Копельман с дочерью Фрэнки


Дрю Берримор  и Уилл Копельман с дочерью Фрэнки

Джеймс

После череды слухов стало, наконец, известно, что Райан Рейнольдс и Блейк Лайвли назвали свою дочь Джеймс. Это, казалось бы, исключительно мужское имя отныне пользуется спросом среди родителей.

Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс с дочерью Джеймс


Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс с дочерью Джеймс

Макс

В 2012 году Джессика Симпсон выбрала для дочери имя Максвелл, а совсем недавно Марк Цукерберг и его жена Присцилла Чан назвали дочь Максимой с короткой версией - Макс. Само собой, имя тут же взлетело в топе не только популярных мужских имен, но и женских, в  том числе в таких похожих версиях, как Максина и Максимилиана.

Марк Цукерберг с дочерью Макс


Марк Цукерберг с дочерью Макс

Боуи

Еще до того, как стало известно о смерти Дэвида Боуи, фамилия рок-иконы уже пользовалась популярностью среди знаменитостей. Так назвали своих сыновей дизайнер Ребекка Минкофф и мама близнецов Сая и Боуи Зоуи Салдана. Можете представить, сколько малышей по имени Боуи, названных в память о легендарном музыканте, появится в мире в этом году?

Зоуи Салдана  и Марко Перего с сыновьями Саем и Боуи


Зоуи Салдана  и Марко Перего с сыновьями Саем и Боуи

Теннесси

В 2012 году именем Теннесси назвала своего сына Риз Уизерспун. В 2015-ом - Эрик Черч.

Риз Уизерспун с дочерью Авой Элизабет и сыном Теннесси


Риз Уизерспун с дочерью Авой Элизабет и сыном Теннесси

Нокс

Как только Анджелина Джоли и Брэд Питт выбрали для младшего из своих сыновей имя Нокс, оно тут же взлетело в рейтинге самых востребованных детских имен и продолжает набирать обороты.

Анджелина Джоли с сыном Ноксом и дочерью Вивьен


Анджелина Джоли с сыном Ноксом и дочерью Вивьен

Сайлас

Сайласом в прошлом году назвали своего сына Джастин Тимберлейк и Джессика Бил. Вуаля - вместе с другими мужскими библейскими именами - такими, как Ной и Иаков - оно уже  в десятке самых востребованных.

Джастин Тимберлейк с сыном Сайласом


Джастин Тимберлейк с сыном Сайласом

Беар

"Беар" - переводе с английского "медведь". Когда в 2011 году это имя дала своему сыну Алисия Сильверстоун, все покрутили пальцем у виска, однако вслед за ней тот же выбор сделали такие звездные родители, как Кейт Уинслет, Джейми Оливер и Энтони Кидис.

Кейт Уинслет с сыном Беаром


Кейт Уинслет с сыном

Рейн

Имена, недвусмысленно намекающие на величие своего обладателя, - от Мессии и Кингстона до Сейнта и Рейна - не теряют позиций в рейтинге имен звездных детей, но самое-самое среди них - все-таки последнее. Именно так назвала своего сына Кортни Кардашьян, а дочь - Лил Ким.

Кортни Кардашьян с сыном Рейном


Кортни Кардашьян с сыном Рейном

Ривер

Имя Ривер пользуется популярностью - и как мужское, и как женское. В первом случае подняться ему в рейтинге помог сын Кери Рассела, обеспечивший имени популярность в качестве мужского. Во втором же случае сработал выбор Келли Кларксон  - она назвала дочь Ривер Роуз.

Келли Кларксон с дочерью Ривер Роуз


Келли Кларксон с дочерью Ривер Роуз

Источники: HuffingtonPost, GettyImages.ru, Daily Pictures, Instagram

Подпишитесь на наш

Самые популярные детские имена: на кого из звезд мы равняемся

16:14, 4 апреля 2016

Комменты 90

Аватар

У меня прадедушку звали Харитон:) а вообще, надо сказать, что все эти вычурные старинные имена использовали только в низших и средних сословиях, а в высшем свете все Владимиры, Андреи да Александры. Интересно, почему?...

Аватар

Редакция, Кери Рассел - это женщина, если что)))Зачем склонять фамилию?

Аватар

У меня деда звали Поликарп.Он родился 8 марта и в это день святителя Поликарпа.

R

У Кейт Бланшетт дочка такой пупс хорошенький. И имя красивое, хорошее классическое имя. А меня до глубины души недавно поразило имя Варнава для мальчика с обычной русской фамилией из обычной русской глубинки)) Никогда не понять, что в мозгах у родителей.

Аватар

коллега на работе назвала дочь Николь..Николь Ивановна)) прости господи..с фамилией еще круче, но не буду писать, а то вдруг она читает Сплетник

Подождите...