Постер фильма "Экипаж"

В апреле любителей кино ждет сразу несколько крупных проектов, причем что-то интересное для себя смогут найти любители романтических комедий, фантастики, фильмов ужасов, мультфильмов и блокбастеров.

Редакция SPLETNIK.RU в очередной раз предлагает своим читателям список с фильмами, которые выходят в ближайший месяц в российский прокат и которые заслуживают внимания: "Экипаж" с Данилой Козловским и Владимиром Машковым, "Высотка" с Томом Хиддлстоном, "Несносные леди" с Дженнифер Энистон и Джулией Робертс и многое другое.

Определяйтесь с выбором, сохраняйте дату премьеры в календаре!

"Хардкор" (7 апреля)

Актеры: Данила Козловский, Равшана Куркова, Шарлто Копли, Хейли Беннет, Сергей Шнуров, Светлана Устинова, Александр Паль, Константин Хабенский.

Синопсис: главный герой по имени Генри приходит в себя в некой лаборатории: он ничего не помнит и не может произнести ни слова, а его жена-инженер сообщает ему, что теперь Генри - суперсолдат с механическими конечностями и неактивированным голосовым модулем. Неожиданно супругу героя похищает монстр-альбинос, который владеет телекинезом и хочет поработить мир армией киборгов. Генри спешит на помощь любимой, выполняя указания ученого.

Главным героем "Хардкора" становится сам зритель, ему предстоит осуществить возмездие руками главного героя. В фильме много сцен насилия и жестокости - не лучший выбор для романтического свидания. Однако чтобы увидеть Козловского в роли бледного злодея со светлыми волосами, впечатлительные девушки готовы и на просмотр кровавых сцен.

Постер фильма


Постер фильма "Хардкор"

"Книга джунглей"/ The Jungle Book (7 апреля)

Актеры (озвучка): Скарлетт Йоханссон, Идрис Эльба, Кристофер Уокен, Билл Мюррей, Бен Кингсли.

Синопсис: отважному мальчику Маугли приходиться покинуть волчью стаю и отправиться в захватывающее путешествие. На пути его ждут удивительные открытия и запоминающиеся встречи с пантерой Багирой, медведем Балу, питоном Каа и другими обитателями загадочных джунглей.

В восторге от фильма будут не только дети, но и взрослые. Disney в очередной раз подарил миру сказочную историю в первоклассном исполнении.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Книга Джунглей"

"Громче, чем бомбы"/ Louder Than Bombs (7 апреля)

Актеры: Гэбриел Бирн, Изабель Юппер, Джесси Айзенберг

Синопсис: главная героиня драмы Изабель Рид была знаменитым военным фотографом, она каждый день рисковала собой ради снимков, но ей было суждено погибнуть в автокатастрофе. Спустя три года ее муж и сыновья, так и не сумевшие смириться с утратой, находят новую информацию об истинных причинах ее смерти: по новым данным смерть Изабель не была случайностью.

Загадочный сюжет цепляет, но самое притягательное в фестивальной картине все же медитативная манера повествования, эмоциональность и актерская игра. Отличный выбор для тех, кто по-прежнему воспринимает кино как искусство, а не развлечение.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Громче, чем бомбы"

"Пришельцы 3: Взятие Бастилии"/ Les Visiteurs: La Révolution (7 апреля)

Актеры: Кристиан Клавье, Жан Рено, Франк Дюбоск 

Синопсис: выпив волшебного снадобья, граф Годфруа де Монмирай с оруженосцем Жакуем попадают в 1792 год, в самое сложное для Франции время - период Великой Французской революции.

Продолжение популярной комедийной серии 18 лет спустя. Поклонникам первого фильма и сиквела, наверняка, интересно  будет посмотреть новую ленту.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Пришельцы 3: Взятие Бастилии"

"Каждому свое"/ Everybody Wants Some!! (7 апреля)

Актеры: Зои Дойч, Остин Амелио, Тайлер Хэклин, Блейк Дженнер

Синопсис: первокурсник Джейк наслаждается беззаботностью безумного мира студенческой жизни. Любовь, секс, тусовки и травка, стильная одежда и рок-музыка и другие прелести Америки 80-х.

Режиссер Ричард Линклейтер - автор успешной картины "Отрочество" (Boyhood) - возвращается к теме беззаботных подростков. И, надо сказать, он умеет снимать ненавязчивое кино, которое можно с легкостью разбить на цитаты и растащить кадры на картинки для Tumblr. Те, кто знаком с творчеством режиссера, добавят, что они уже все это видели в "Под кайфом и в смятении" (Dazed and Confused), но Линклейтер определенно удивит зрителя.

Постер фильма


Постер фильма "Каждому свое"

"Пальмы в снегу"/ Palmeras en la nieve (7 апреля)

Актеры: Марио Касас, Адриана Угарте, Макарена Гарсия

Синопсис: молодой человек Киллиан никогда раньше не покидал горы Уэска, где вырос и провел всю свою жизнь. В 1953 году он отправился на экзотический остров Фернандо-По, чтобы работать на плантации какао вместе со своими отцом и братом. За двадцать лет, которые он провеведт на невероятно красивом острове, Киллиан повзрослеет и станет мудрее, но вместе с тем столкнется и с болью потери.

Красавчик Марио Касас в любовной истории - это явно очень девичья история. Кстати, в испанском прокате картина обошла седьмой эпизод "Звездных войны" (Star Wars).

Постер фильма


Постер фильма "Пальмы в снегу"

"Коробка" (7 апреля)

Актеры: Сергей Романович, Сергей Подольный, Кирилл Дегтярь, Георгий Соскин, Степан Тавризян

Синопсис: Костя, Серж, Мел и Танцор - лучшие друзья, которые увлечены уличным футболом. Однажды команда Кости сталкивается на дворовой "коробке" с чужой компанией во главе с Дамиром, профессиональным футболистом. Парни не желают делить "коробку", и они устраивают жесткий турнир, чтобы решить, кто останется на поле.

Постер фильма


Постер фильма "Коробка"

"Успеть за Джонсами"/Keeping Up with the Joneses (7 апреля)

Актеры: Галь Гадот, Айла Фишер, Джон Хэмм, Зак Галифианакис

Синопсис: непримечательная супружеская пара из пригорода оказывается втянута в международный шпионский заговор, когда обнаруживает, что их идеальные новые соседи являются правительственными агентами.

Забавная комедия с добротным актерским составом станет хорошим ненапряженным фильмом на выходные.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Успеть за Джонсами"

"Высотка"/High-Rise (14 апреля)

Актеры: Том Хиддлстон, Джереми Айронс, Сиенна Миллер, Люк Эванс, Элизабет Мосс

Синопсис: действие происходит в современной высотке, где поселяется молодой доктор Роберт Лэнг. В здании живет сообщество людей, ведущих роскошный образ жизни и изолировавших себя от остального общества. Лэнг знакомится с Ричардом Уайлдером, который пытается снять документальный фильм о характерной для высотки межклассовой несправедливости, перерастающей в открытую вражду.

Фильм получил преимущественно положительные оценки кинокритиков, актерский состав интригующий, оценить премьеру можно будет уже совсем скоро.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Высотка"

"Белоснежка и Охотник 2"/The Huntsman: Winter's War (14 апреля)

Актеры: Эмили Блант, Крис Хемсворт, Шарлиз Терон, Джессика Честейн

Синопсис: действие фильма разворачивается задолго до того, как Белоснежка побеждает злую королеву Ривенну. Главная героиня - ледяная королева Фрейя, сестра Ривенны. С разбитым сердцем она сбегает в отдельный северный замок после предательства сестры. Там она долгое время отбирает воинов-охотников. Охотник Эрик и охотница Сара становятся лучшими из всех учеников, пока не влюбляются друг в друга вопреки строгому запрету Фрейи. Узнав о любви своих подопечных, она прогоняет их из замка. Через несколько лет, узнав о гибели своей сестры, она решает воскресить ее с помощью волшебного зеркала, а отважным охотникам предстоит бороться со злыми сестрами, чтобы спасти Королевство.

Фэнтези-боевик со звездным актерским составом, сценами экшна, яркими костюмами и декорациями. Тем, кто предпочитает зрелищное кино, лента придется по вкусу.

Кадры из фильма


Кадр из фильма "Белоснежка и охотник 2"

"Преступник"/Criminal (14 апреля)

Актеры: Кевин Костнер, Гари Олдман, Томми Ли Джонс, Райан Рейнольдс, Галь Гадот

Синопсис: генетики проводят рискованную операцию по вживлению воспоминаний и умений погибшего оперативника ЦРУ в тело опасного заключенного с надеждой, что тот доведет до конца прерванную миссию агента.

Боевик с незамысловатым сюжетом, но с большим количеством сцен драк, побега и погони.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Преступник"

"Мой парень - киллер"/Mr. Right (14 апреля)

Актеры: Анна Кендрик, Тим Рот, Сэм Рокуэлл

Синопсис: главной героине все время не везет с мужчинами. И, кажется, черная полоса в личной жизни заканчивается: ей попадается отличный парень. Но внезапно выясняется, что ее идеал - бывший наемный убийца, и его прошлое однажды стучится в дверь.

Мелодрама с элементами боевика, на которую можно пойти с бойфрендом: для девушки - романтическая история, для парня - перестрелки и погони.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Мой парень-киллер"

"Сын Саула"/Saul fia (14 апреля)

Актеры: Геза Рериг, Левенте Молнар, Урс Рехн, Тодд Шармон

Синопсис: Вторая мировая война, концентрационный лагерь Аушвиц. Заключенный Саул вынужденный сжигать трупы своих собратьев в надежде сохранить собственную жизнь, он считает своим моральным долгом попытаться спасти от огня тело мальчика, которого он принял за своего сына.

Трогательная история венгерского режиссера Ланго Немеша в этом году была удостоена премии "Оскар". Тяжелый и эмоциональный фильм о войне и трудной судьбе человека в нечеловеческих условиях.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Сын Саула"

"Экипаж" (21 апреля)

Актеры: Данила Козловский, Владимир Машков, Агне Грудите, Катерина Шпица

Синопсис: талантливого летчика Алексея Гущина за невыполнение приказа выгоняют из военной авиации, однако его оставляют летать на гражданских самолетах, но ему приходится заново начать летную карьеру. Алексей попадает в авиакомпанию "Пегас Авиа" и становится вторым пилотом-стажером на авиалайнере Ту-204 под руководством опытного командира экипажа Леонида Зинченко, отношения с которым у него складываются непросто, ведь Гущин не признает авторитетов. Во время полета в Юго-Восточную Азию экипаж Зинченко получат сообщение о начавшемся землетрясении на одном из островов, пилот принимает решение отправиться в эпицентр катастрофы, чтобы спасти сотни жизней.

Масштабная российская картина Николая Лебедева - автора успешной спортивной драмы "Легенда №17" - одна из самых долгожданных премьер. При бюджете в 10 миллионов евро и таким актерским составом картина обречена на успех. Кстати, это будет второй собственной картиной РФ, которая выйдет в формате IMAX - первой был "Сталинград".

Постер фильма


Постер фильма "Экипаж"

"Элвис и Никсон"/Elvis & Nixon (21 апреля)

Актеры: Кевин Спейси, Майкл Шеннон, Эшли Бенсон, Эван Питерс

Синопсис:  историческая комедия, основанная на реальных событиях. Накануне Рождества 1970 года в Белом доме состоялась встреча американского президента Ричарда Никсона и музыкальной легенды Элвиса Пресли. Элвис наведался к Никсону со срочной просьбой - сделать его тайным правительственным агентом.

История о том, что происходило за стенами Белого дома во время знаковой встречи. Поклонникам Элвиса или актерской игры Кевина Спейси стоит лично оценить новинку.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Элвис и Никсон"

"Параллельные прямые пересекаются в бесконечности" (21 апреля)

Актеры: Егор Корешков, Анна Цуканова, Алексей Юдников, Софья Лебедева

Синопсис: 28-летняя девушка Саша следит за амбициозным фотографом Егором, она уже готова заговорить с ним, но обстоятельства складываются так, что ей каждый раз что-то мешает... Саша тысячу раз прокручивает разговор с Егором в своей голове, но шанса высказаться у нее все нет и нет. Внезапно объявившийся отец, излишне навязчивый любовник и несовершеннолетняя беременная пациентка только мешают главной героине.

Фильм о том, как взрослая девушка решает вопросы, которые ее мучают с детства и мешают дальше жить. Это история о человеческих отношениях и страхах. 

Кадр из фильма


Постер фильма "Параллельные прямые пересекаются в бесконечности"

"Несносные леди"/ Mother's Day (28 апреля)

Актеры: Дженнифер ЭнистонКейт ХадсонДжулия Робертс, Джейсон Судейкис 

Синопсис: истории женщин, каждая из которых переживает какие-то жизненные трудности: одна не может иметь детей, другая - мать-одиночка, третья - из-за забот и занятости потеряла контакт со своей мамой и пытается снова его отыскать. Трех женщин объединяет мужчина, который старается в одиночку растить свою дочь-подростка.

Очень женское кино о трудностях участи слабого пола. Актерские состав подкупает, поклонницы Энистон, Хадсон и Робертс будут в восторге от комедии.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Несносные леди"

"Сомния"/ Before I Wake (28 апреля)

Актеры: Джейкоб Тремблэ, Аннабет Гиш, Кейт Босуорт

Синопсис: муж и жена потеряли маленького сына, но у них появляется второй шанс на счастливую жизнь, когда они берут из приюта замечательного восьмилетнего Коди. По неизвестной причине мальчик очень боится засыпать по ночам, но оказывается, что дело в необычном даре Коди - пока он спит, его сны оживают. Каждую ночь новым родителям могут явиться либо прекрасные видения его воображения, либо леденящие душу порождения его кошмаров, а все последствия оживших снов абсолютно реальны.

Триллер для тех, кто не прочь пощекотать нервы. Интересный сюжет и игра актеров прилагаются.

Кадр из фильма


Кадр из мультфильма "Сомния"

"Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение" (28 апреля)

Актеры (озвучка): Александр Петров, Елизавета Боярская, Сергей Безруков, Екатерина Иванчикова

Синопсис: Волку Серому невдомек, что скоро он окажется чужим среди своих друзей. Претендуя на роль вожака стаи и на лапу и сердце самой красивой волчицы Бьянки, Серый продолжает дурачиться и устраивать розыгрыши над сородичами. Когда он решает изменить себя с помощью волшебного зелья, все становится еще хуже - Серый превращается в барана! Опасаясь за свою шкуру, Серый сбегает от волков и поселяется в деревне овец. Волку предстоит теперь вернуть любовь Бьянки, доверие стаи и свой прежний облик.

Российский анимационный проект для семейного просмотра с поучительным сюжетом и голосами известных актеров.


Кадр из мультфильма "Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение"

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Кинопремьеры апреля: "Экипаж", "Высотка" и многие другие

18:22, 1 апреля 2016

Комменты 11

Аватар

А я пойду на "Пришельцев", т.к. обожаю первые два фильма! Шикарные, веселые комедии с любимейшими французскими актерами. Надеюсь, продолжение будет достойным.

Аватар

Высотка и Громче, чем бомбы заинтересовали очень, это для души, для выходного дня-Несносные леди и Успеть за Джонсами, еще наверное на Касаса глянула бы, а вот от Козловского уже даже не тошнит.... у нас что актеров нет достойных?? интересных , талантливых и харизматичных, почему опять эта пустышка...?? ну и конечно сценарий Хардкора... ммда... даже время не буду тратить

Аватар

В каком пьяном угаре или кокаиновом бреду был написан сценарий 'Хардкора'?

Аватар

Схожу на Высотку))))и на Экипаж, Данилы ,конечно много в последнее время,но Пятница оказалась отличным фильмом))

Аватар

почему то бесит слово "синопсис",на фильм "Коробка" интересно кто-нибудь пойдёт?

Подождите...