В фильмографии актера Криса Нота больше 50 ролей, однако для нас он всегда останется мистером Бигом - мужчиной мечты Кэрри Брэдшоу из "Секса в большом городе" (Sex & The City). Однако, как выясняется, объектом обожания героини Сары Джессики Паркер, а с ней и множества поклонниц сериала, мог стать совсем другой мужчина: создатель телепроекта Даррен Стар рассказал, что поначалу рассматривал на роль Бига Алека Болдуина.

Изначально я думал о том, чтобы Бига сыграл Алек Болдуин... Но потом я встретился с Крисом Нотом. Я не смотрел "Закон и порядок" (сериал, где Нот играл до съемок "Секса в большом городе" - прим.ред.), но когда мы встретились, я понял, что он идеально подходит. Помню его первые пробы, он прекрасно себя показал. Не буду говорить, что сразу решил, что Крис - это и есть мистер Биг, но он внес в этот образ немало своей индивидуальности.

Крис Нот / Алек Болдуин


Крис Нот / Алек Болдуин

Крис Нот (мистер Биг) и Сара Джессика Паркер (Кэрри Брэдшоу)


Крис Нот (мистер Биг) и Сара Джессика Паркер (Кэрри Брэдшоу)

И это еще не все: на роль Эйдана, за которого Кэрри чуть было не вышла замуж, рассматривали не Джона Корбетта, а его коллегу Эйдана Куинна, известного сейчас по сериалу "Элементарно". Однако Куинн был занят другими проектами, и роль отдали Корбетту, а имя Эйдан так понравилось создателям, что они решили оставить его герою.

Мне понравился Джон Корбетт в сериале "Северная сторона", и тогда мы подумали: "А чем он сейчас занят?". У него оказался нужный образ - лаконичный, образ "своего парня",

- рассказал Даррен Стар.

Джон Корбетт / Эйдан Куинн


Джон Корбетт / Эйдан Куинн

Интересно, что и саму Кэрри могла сыграть не Сара Джессика Паркер, а другая актриса. Звезда сериалов "Доктор Хаус" и "Инструкция по разводу для женщин" Лиза Эдельштейн месяц назад призналась в интервью, что до сих пор не может смотреть "Секс в большом городе", потому что сожалеет о не доставшейся ей главной роли. Если бы Паркер не согласилась на предложение продюсеров, то в образе Кэрри Брэдшоу мы увидели бы как раз Эдельштейн, однако все сложилось иначе.

Сара Джессика Паркер / Лиза Эдельштейн


Сара Джессика Паркер / Лиза Эдельштейн

Источники: People, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Алек Болдуин мог сыграть мистера Бига в "Сексе в большом городе"

03:21, 25 марта 2016

Комменты 18

Аватар

Интересно почему на роль Кэрри не рассматривался типаж более миловидной женщины, а только вытянутые лица с тяжелой челюстью...

Аватар

да никогда зачем Болдуину это чудовище

Аватар

хорошо что все в итоге сложилось как сложилось! я легко могу представить в роли Керри - Энистон

Аватар

эдельштайн в роли кери? ну не знаююю

Аватар

Алек Болдуин очень хорош, но никого кроме Криса Нота на месте Бига представить не могу, он создан для этой роли! А вот Джона Корбетта я бы заменила, по крайней мере, до стрижки))

Подождите...