Мадонна и Гай Ричи

Судья Верховного суда Великобритании Алистер Макдональд призвал Мадонну и ее экс-супруга Гая Ричи к полюбовному урегулированию спора об опекунстве над 15-летним сыном Рокко. В противном случае они обрекают сына провести последние беззаботные детские годы постоянно разрываясь между отцом и матерью, будучи втянутым в судебный конфликт, дальнейшее решение которого будет осуществлять нью-йоркский суд.

Напомним, что слушания по делу были проведены и в Нью-Йорке и Лондоне, однако изначально Мадонна обратилась именно в суд Великобритании и Северной Ирландии, ссылаясь на Гаагскую конвенцию о международном похищении детей. Позже она, однако, решила закрыть там дело, чтобы бросить все силы исключительно на судебный процесс в США.

Закрывший дело в Лондоне судья Макдональд прокомментировал:

Как я заметил во время слушания, лето не вечно. Мальчик очень быстро повзрослеет и станет мужчиной. Было бы настоящей трагедией обрекать Рокко провести оставшиеся годы его драгоценного беззаботного детства втянутым в судебную тяжбу. Гораздо продуктивнее со стороны каждого из родителей содействовать тому, чтобы сын мог взрослеть, находя поддержку у своих мудрых родителей и учась на их примере.

Макдональд отметил, что ставший общественным достоянием судебный конфликт Мадонны и Гая Ричи лишь частный случай, но в полной мере отражающий общую ситуацию:

Я вновь, в последний раз, призываю родителей к мирному урегулированию конфликта.


Мадонна с сыном Рокко

К слову, судебная тяжба началась в еще декабре, после того, как Рокко покинул Мадонну и отправился к отцу в Англию, отказавшись возвращаться к матери в Нью-Йорк даже на праздники, несмотря на приказ судьи. На слушании в Нью-Йорке 2 марта Мадонна, Ричи и адвокаты Рокко пришли к соглашению, что Рокко будет оставаться в Лондоне, где продолжит учиться в школе, до тех пор, пока его родители не придут к соглашению об опекунстве. Судья призвал родителей решить конфликт мирно, но назначил дату предварительного слушания по их делу - 1 июня. Это необходимо на тот случай, если к назначенной дате экс-супруги по-прежнему не придут к соглашению.

На данный момент, как известно, Мадонна и Гай Ричи согласились составить договор почти из 30 пунктов, касающихся опеки и воспитания Рокко. Правда, подписаны документы так и не были, поскольку Мэдж смутило несколько моментов: в частности, один из пунктов гласит, что она должна разрешить младшему сыну Дэвиду Банде, которого певица усыновила в браке с Ричи, приезжать в гости к Рокко в Лондон. Также Ричи попросил суд отменить приказ, требующий вернуть Рокко в Нью-Йорк, но Каплан отказала в прошении.

SPLETNIK.RU будет следить за развитием событий!

Мадонна с экс-супргом Гаем Ричи, сыном Рокко и дочерью Лурдес


Мадонна с экс-супругом Гаем Ричи, сыном Рокко и дочерью Лурдес

Источники: People, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Судьбу сына Мадонны и Гая Риччи решит суд США

20:04, 21 марта 2016

Комменты 14

Аватар

как палку колбасы делят, причем на весь мир.

Аватар

а как все хорошо начиналось.

Аватар

Если бы она любила сына и не была эгоисткой, то признала, что Рокко жить лучше с отцом. У Гая стабильная, хорошая семья в отличие от вечно гастролирующей мадонны. Не говоря уж про ее многочисленных любовников. вряд ли подростку пойдет на пользу жизнь с ней.

Аватар

15 лет? у него еще беззаботное детство продолжается?? Он сам не может позвать маму и папу и сказать им в лицо с кем и почему хочет жить! И все! Носятся с этим делом всеми судами, как будто ему 5 лет!

Аватар

беззаботное детство? Рокко - юноша же, не ребенок, вправе сам выбирать с кем жить, понятно, что надо дождаться совершеннолетия, но зачем же его заставлять. Пусть живет с отцом, Мадонна же все равно по гастролям.

Подождите...