До Нового года остается месяц с небольшим, и поэтому спешно приступаем к упражнениям для стройных ног. Все как и всегда - видео для занятий в домашних условиях. Хочу заметить, что эти упражнения и упражнения на пресс входят в 5-ти дневную программу занятий, так называемый круговой тренинг. Каждый день - проработка отдельных групп мышц. Если интересно, то в дальнейшем добавлю упражнения для рук, спины и ягодиц. В этом комплексе задействованы все мышцы - внутренняя, задняя, передняя поверхность бедра, а также икры и ягодицы. Для данных упражнений вам потребуются гантели весом от 0,5 до 2 кг, в зависимости от подготовки, продвинутым - вес от 5 кг и более, а также стул или скамья. Принцип выполнения тот же, что и с прессом: 2 упражнения в блоке по кругу, 12-15 повторений, 3 раза. Далее переходим к следующему блоку (паре). ТРЕНИРОВКА НА НОГИ 1.Plie Squat Mini Jumps -Прыжки с плие-приседанием. 2.Side to Side Jumping Lunges-Прыжки-выпады в стороны. 3.Plie Dumbbell Squat-плие-приседание с гантелью. 4.High Knee Medicine Ball Press-Подъём коленей в темпе с подъёмом гантели или медицинского мяча. 5.One Leg Squat in Front of Chair –Приседание на одной ноге, с опорой о спинку стула или край стола. 6.Leg Over Chair and Squat – Приседание с поочерёдным поднятием ног над спинкой стула. 7.Squat Thrusts-Приседание с планкой. 8.Mini Static Lunges- Выпад назад со статичным приседанием(4 мини-приседания) 9.Dumbbell Step Ups -подъём на скамью или стул с гантелями. На каждую ногу по очереди. 10.Chair Assisted Calf Raise. Подъёмы на носки(можно с опорой на стул, для большей концентрации. 1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

Ну а это для мотивации:

Удачи!

Подпишитесь на наш
Блоги

Делай ноги!

03:20, 23 ноября 2012

Автор: Colibri

Комменты 42

Аватар

В избранное! И пусть после юношеских пыток танцами мне оно и не надо, но все-равно сохраню. А пресс качать буду. Обеща-а-аю!))))

M

Напишите, пожалуйста, пост про упражнения для верхней части рук.

Аватар

Colibri, спасибо! Благодаря вам значительно сократила употребление выпечки и сладостей! Пост в избранном)

Аватар

я вчера тренировку пропустила, теперь кажется, что бока опять нависли и СТЫДНО!!!

Аватар

лучше по лестницам бегать в течение дня. У меня офис на 7 этаже. Бухгалтер на 3, директор на 5. Вот я целый день и ношусь - туда сюда туда сюда:) А на все остальное уже ни сил не времени нет...

Подождите...