Вчера Лена Данэм выступила с критикой в адрес испанского журнала Tentaciones, а уже сегодня обратилась к редакции с извинениями. Как выяснилось, снимок, размещенный на обложке, был согласован с представителями американской звезды, о чем редакция издания, являющегося ежемесячным приложением к популярной газете El País, заявила в открытом письме к Лене - оно было опубликовано на сайте El País.

Представители журнала объяснили, что лишь обрезали фотографию, предоставленную им фотобанком, но не ретушировали ее.

Конечно, мы знаем, что любое СМИ несет ответственность за все, что публикует, но это фото было заранее одобрено фотобанком, фотографом, вашим пиар-агентом. Мы использовали оригинал, который нам прислали, и не ретушировали снимок. Те, кто знаком с нашим изданием, знают, что мы не пользуемся фотошопом и другими программами, чтобы менять внешность людей на обложке или внутри журнала. В данном случае все, что мы сделали, - это обрезали фото, чтобы оно соответствовало формату нашей обложки.

Также редакция показала оригинал фото - которое, кстати, было сделано еще в 2013 году и появлялось в журнале Entertainment Weekly.

Лена Данэм


Лена Данэм: оригинал фотографии с обложки Tentaciones

В заключение представители издания пишут:

Мы восхищаемся вашим бунтарским духом и надеемся, вы видите, что нам нравится представлять вещи такими, какие они есть.

В знак примирения Tentaciones предложили подарить Лене бесплатную подписку на их издание.

Лена Данэм


Лена Данэм

Лену Данэм такие доводы убедили, и у себя в Instagram она опубликовала новый пост, посвященный все той же обложке. В нем она поблагодарила редакцию за то, что ей показали оригинал фото, и поспешила объясниться:

Я понимаю, что фото было одобрено сразу несколькими людьми, да и с чего бы оно не было одобрено? Я выгляжу на нем отлично. Просто есть какое-то странное чувство, когда смотришь на собственную фотографию и не понимаешь, твое ли это тело (а я уверена в том, что мои бедра никогда не будут такого размера, хотя и не могу сказать, в каких местах что тут отретушировали).

Не хочу никого винить (ну, кроме общества в целом). У меня долгая и непростая история отношений с фотошопом. Я просто хочу жить в этом безумном мире и играть по его правилам, и чтобы мою работу видели, а я была честна по поводу того, кто я есть и во что верю.

Фото из Instagram Лены Данэм


Фото из Instagram Лены Данэм

В финале своего монолога Лена извинилась за несправедливые обвинения:

Спасибо, что помогли все прояснить, и простите, что сделала из этого проблему, вы крутой испанский журнал!.. С бесконечной любовью к вам, Лена. PS: Да, я буду очень рада бесплатной подписке, которую вы предложили!

В комментариях мнения подписчиков Данэм по этому поводу разделились: одни обвинили звезду в том, что она безответственно критикует людей, не разобравшись в ситуации, другие одобрили ее очередную попытку призвать СМИ не приукрашивать реальность.

Лена Данэм


Лена Данэм

Лена Данэм
Лена Данэм
Лена Данэм
Лена Данэм


Источники: The Guardian, Gettyimages.ru, Instagram, Facebook

Лена Данэм извинилась перед журналом за обвинение в ретушировании ее фото

21:18, 2 марта 2016

Комменты 32

M

"Простите, думала, что фотошоп, а оказалось, что это я просто такая красивая..." Что за цирк вообще??

Аватар

что это за чучело и откуда она взялась??

Аватар

это что же , Ленуся сама себя на фото не признает ? надо было журналу разместить вон то фото с пузом , самое узнаваемое ...

Аватар

что за сказки на ночь глядя? Будто не видно что подмышки терли так же, как коленки Собчак....

Аватар

Опять Ленка лоханулась...

Подождите...

Евгения Милова

Легенда светской журналистики и автор телеграм-канала "Сторожевая Милова" обратила внимание, что в "Сплетнике" планируются изменения, и поделилась слухами о продаже нашего сайта.

"Пока по Москве циркулируют слухи о скорой продаже "Сплетника" (это слухи того же типа, что и про увольнение Эрнста с Первого, — вечные), в самом издании учредили должность главреда еженедельника Spletnik Weekly. И ищут кандидата, причём на приличные деньги", — написала Милова.

Речь идет об объявлении, появившемся на сайте hh.ru про вакансию главного редактора онлайн-еженедельника с зарплатой от 300 до 500 тысяч рублей в месяц. Предполагается, что новый проект будет выпускать номера по субботам, состоять из 5—8 оригинальных единиц контента и сопровождаться почтовой рассылкой.

Слухи о возможной продаже сайта Spletnik.ru наше руководство подтвердило ("только напишите, что дорого"). Слухи об отставке Константина Эрнста с должности руководителя Первого канала редакции пока подтвердить не удалось.

Если вы хотите возглавить наш новый онлайн-еженедельник, пишите сюда.

Если у вас есть деньги и вы хотите купить "Сплетник" целиком, вашего сообщения ждут здесь.

Евгения Милова заметила, что в "Сплетнике" планируются изменения

19:12, 23 апреля 2025

Комменты 61

P

Я начала читать Сплетник на своей первой работе (смахивает скупую слезу). Как можно было угробить буквально всё на сайте, это надо талант иметь. Эх(

Аватар

Хм, сайт сначала сделали почти нечитабельным, убили все комьюнити, под конец зарубили почти весь архив контента и убрали блоги, а теперь продают.

L

Верните старый сплетник... С блогами, комментариями, живими обсуждениями и сплетнями.... А не со всей этой тухлостью.... Я здесь с 2008 года

Аватар

Продавать надо на пике, а вы развалили, не побоюсь этого слова, уникальное сообщество, где спорили, общались, писали классные блоги, ссорились и интриговали) , но это было так интересно и с огоньком

Аватар

Назвать Милову легендой - это сильно😲

Подождите...