Леонардо ДиКаприо с мамой

До церемонии вручения премии "Оскар", прямая трансляция которой пройдет на SPLETNIK.RU, остались считанные дни. Совсем скоро мы будем наблюдать, как на красную дорожку у кинотеатра "Долби" в Лос-Анджелесе выходят ведущие актеры под руку со своими прекрасными девушками. Но далеко не все мужчины Голливуда в качестве спутниц на "Оскар" выбирают длинноногих красавиц. Некоторые уверены, что в такой важный день с ними должна быть главная женщина в их жизни - мама, которая всегда поддержит, порадуется за победу и успокоит в случае поражения. И таких "маменькиных сынков" гораздо больше, чем кажется.

Кто из звезд, несмотря на солидный в общем-то возраст, просто не может без маминой поддержки - вспоминаем в обзоре SPLETNIK.RU.

Леонардо ДиКаприо

"Оскар" для Леонардо ДиКаприо - тема болезненная. Уже пять раз (четыре раза за актерскую работу и один за продюсирование картины "Волк с Уолл-стрит") ему отказывали в заветной статуэтке. Возможно, именно поэтому на церемонию в 2014 году Леонардо заявился под руку не с очередной длинноногой блондинкой-моделью, а со своей мамой Ирмелин - знал, что и на этот раз именно ей придется успокаивать его после поражения.

Леонардо ДиКаприо со своей мамой Ирмелин


Леонардо ДиКаприо со своей мамой Ирмелин

Джаред Лето

В 2014 году Джаред Лето получил свою первую статуэтку "Оскар" за роль второго плана в фильме "Далласский клуб покупателей", и свидетелем триумфа актера стала его мама Констанс. Кстати, посмотрев на Констанс, становится понятно, как Джареду удается так хорошо выглядеть в свои 44 года - ген вечной молодости у них передается по наследству.

Джаред Леот со своей мамо Констанс


Джаред Лето со своей мамой Констанс

Брэдли Купер

В качестве спутницы на церемонию вручения премии "Оскар" в 2013 году Брэдли Купер мог выбрать любую, но актер решил выйти на красную дорожку со своей мамой Глорией. Кстати, по слухам, Брэдли вообще со своей мамой очень близок - Глория оценивает всех девушек любимого сына и дает ему советы... Может, именно поэтому Купер все еще холост?

Брэдли Купер со своей мамой Глорией


Брэдли Купер со своей мамой Глорией

Бен Аффлек

Еще один голливудский красавец, который не стесняется своей привязанности к маме - Бен Аффлек. В 1998 году именно со своей мамой Кристин актер позировал на красной дорожке церемонии. Учитывая положение дел, которое сейчас царит в семье Бена (им с Дженнифер Гарнер так и не удалось спасти свой брак), не исключено, что и в этом году компанию на мероприятии актеру составит мама.

Бен Аффлек с мамой Кристин


Бен Аффлек с мамой Кристин

Райан Гослинг

Райан Гослинг в 2007 году на "Оскаре" совсем не волновался, ведь его поддерживали самые близкие люди - мама Донна и сестра Мэнди. В тот год Райан был номинирован на премию как лучший актер за фильм "Полу-Нельсон", но статуэтку не получил. Но уверены, что горе Гослинга было не так велико, ведь Донна и Мэнди были рядом.

Райан Гослинг с мамой Донной и сестрой Мэнди


Райан Гослинг с сестрой Мэнди (слева) и мамой Донной (справа)

Майкл Фассбендер

Еще один актер, пришедший на церемонию "Оскар" в 2014 году с любимой мамочкой, - Майкл Фассбендер. Адель (так зовут маму Фассбендера) на красной дорожке, впрочем, держалась молодцом и вместе со своим сыном умело позировала фотографам, не скрывая гордости и радости.

Майкл Фассбендер с мамой Адель


Майкл Фассбендер с мамой Адель

Хавьер Бардем

Смотреть на большого и сильного Хавьера Бардема в компании его старенькой мамы невероятно приятно. Снимки, на которых Пилар радуется за то, что ее Хавьер получил "Оскара" в 2008 году, наполняют сердце теплом.

Хавьер Бардем с мамой Пилар


Хавьер Бардем с мамой Пилар

Хавьер Бардем с мамой Пилар

Джона Хилл

А вот мама актера Джона Хилла Шерон, которая сопровождала его на церемонии "Оскар" в 2012 году, вполне могла бы сойти за старшую сестру своего именитого сына - женщина выглядит великолепно! С такой мамой выходить на красную дорожку - одно удовольствие.

Джона Хилл с мамой Шерон


Джона Хилл с мамой Шерон

Мэттью Макконахи

Как вы уже поняли, в 2014 году красная дорожка "Оскара" напоминала семейный праздник. Еще один актер, пришедший на мероприятие в сопровождении мамы в том году - Мэттью Макконахи. Получая свою оскаровскую статуэтку за роль в "Далласском клубе покупателей", Мэттью со сцены поблагодарил свою маму Мэри следующими словами:

Благодарю мою маму Мэри, на которую я равнялся и которая пришла поддержать меня в этот вечер. Она научила меня и моих старших братьев уважать друг друга. Благодаря этому мы стали теми, кто мы есть сейчас, и научились уважать других людей. Спасибо тебе за это, мама.

Мэттью Макконахи с мамой Мэри и женой Камилой Алвес


Мэттью Макконахи с мамой Мэри и женой Камилой Алвес

Джереми Реннер

Роль в фильме "Город воров" принесла Джереми Реннеру номинацию на премию "Оскар" в 2011 году. До этого Джереми не считался выдающимся актером и о такой славе мог только мечтать. Триумф Реннер решил разделить со своей мамой Валери, которая сопровождала его на красной дорожке премии.

Джереми Реннер с мамой Валери


Джереми Реннер с мамой Валери

Крис Эванс

Звезда фильмов про Капитана Америку тоже стал одним из тех, кто в качестве спутницы на "Оскар" выбрал маму. В 2013 году именно она сопровождала своего сына на столь важном мероприятии.

Крис Эванс с мамой Лизой


Крис Эванс с мамой Лизой

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Леонардо ДиКаприо, Джаред Лето, Бен Аффлек и другие звезды, которые пришли на "Оскар" с мамами

20:12, 26 февраля 2016

Комменты 31

Аватар

Больше всех внешне понравились мамы Джареда и Метью.

M

Интересно,а какие актрисы приходили со своими отцами

Аватар

Лео,милый Лео-буду как и твоя мама держать кулачки за тебя.Все мамочки нормальные,только у мамы Купера надменная улыбка собственницы-у такой не забалуешь).У Гослинга не поняла кто есть кто пока не прочитала.В общем все очень миленько.Сама обожаю культурные выходы со своим большим сыном)

Аватар

Это что за ерунда написана про Реннера? "Роль в фильме "Город воров" принесла Джереми Реннеру номинацию на премию "Оскар" в 2011 году. До этого Джереми не считался выдающимся актером и о такой славе мог только мечтать." Ничего страшного, что он в 2008 году номинировался на Оскар за блистательного "Повелителя бури"? И именно с этого фильма, а не с "Города воров" у него карьера и поперла? ((

Аватар

страннее всех одета мама Лето, как будто он ее с осенней прогулки в парке вытянул: сапожки и пальтишко (ок, платье, но уж больно оно на пальто похоже)

Подождите...