Кейт Мосс
стала одной из тех супермоделей, которые с легкостью ломали модные стереотипы. Она сумела превратить невысокий рост и худобу в свою изюминку и тем самым открыла путь новому поколению звезд подиума.

Сегодня в сети стала доступна неизвестная фотосессия юной Мосс, которая является настоящим кладом для ее поклонников. Эта съемка 1988 стала первой профессиональной работой 14-летней модели.

Кейт Мосс


Кейт Мосс

В качестве фотографа выступил Оуэн Скабьена. Он вспоминает, что просил юную Кейт позировать так, словно она скучает на остановке в ожидании автобуса. Скабьена также упомянул, что об этой съемке его попросила скаут модельного агентства Storm Models Сара Дукас, которая хотела сделать пробные снимки новенькой девушки.

Кейт Мосс

Хотя Оуэн Скабьена и не предполагал, какой прорыв в мире моды совершит Кейт Мосс,  он уже тогда отмечал в ее фотографиях естественность и минимализм.

Некоторые девушки приходят с готовыми позами для фото и ты должен работать с этим. А Кейт я просто сказал: "Представь, что ты скучаешь на автобусной остановке". И она сделала это,

 - рассказал фотограф The Daily Telegraph.

Кейт Мосс
Кейт Мосс

На кадрах из этой фотоссесии мы видим прелестную девушку, которая небрежно смотрит в объектив камеры, а ее темные волосы ласкает ветер. На других снимках она в мужской белой рубашке и  крошечных шортах. Кейт пробует позировать по-разному - скрещивает руки, улыбается, подмигивает и танцует в простом черном жилете и джинсах с высокой талией.

Кейт Мосс

Она была такой невзрачной, невинной, свежей и имела поразительную кукольную красоту. Мне нравилось, как она позировала. У нее не было предвзятых идей о том, как модели должны двигаться на съемке,

- добавил фотограф.

Скабьена также сказал, что они с Кейт поддерживали контакт еще какое-то время после съемки, но потом общение прекратилось.

Кейт Мосс

Эта профессиональная фотосессия стала первой ступенью для Кейт Мосс в модельном бизнесе. Она предвосхитила собой знаменитую обложку Vogue и судьбоносную съемку у Коринн Дэй.

Источники: DailyMail, Dailypicture.ru

Подпишитесь на наш

В сети появилась первая фотосессия Кейт Мосс

03:37, 17 февраля 2016

Комменты 19

Аватар

"На кадрах из этой фотоссесии мы видим прелестную девушку, которая небрежно смотрит в объектив камеры, а ее темные волосы ласкает ветер..." просто какой-то апофигей.

Аватар

Леа Сейду?

Аватар

Если бы надо было найти в человеческом обличье олицетворение молодости, я бы выбрала Кейт в лучшие ее годы

Аватар

Обожаю Кейт и искренне не понимаю почему её в юности не считали красоткой. Это же такой взрыв свежести и сексуальности одновременно!

Аватар

В противовес мнению выше: молодость прощает дисгармоничные черты. Юная Кейт свежа, как майская роза. Теперь она просто стильная некрасивая взрослая женщина.

Подождите...