Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Только мы успели порадоваться шоу и снимкам от Victoria's Secret, как уже объявился скандал. Представители коренного населения Америки опять возмущены. Камнем преткновения стало появление Карли Клосс в образе сексуальной индианки, включая традиционный головной убор индейцев. Они выступили с заявлением:"Мы культура, а не костюм. Мы не только оскорблены и унижены, но и вы выставили похотливыми всех женщин коренного населения, используя сведенные атрибуты нашей культуры и наших традиций. Ваше учреждение является жалким! Использование головного убора индейцев в этом шоу ничто иное, как неуважения наших традиций!" Представители Victoria's Secret уже отреагировали на данное заявления и разместили свои публичные извинения в Facebook со следующими словами:"Мы сожалеем, что реплика головного убора индейца, использованная на нашем недавнем шоу, расстроила некоторых представителей этого народа. Мы приносим свои извинения, так как не собирались никого обижать намеренно. Из уважения, мы не будем включать этот костюм в распространение, маркетинговые материалы т т.д. " Тот самый образ, что так обидел индейцев Америки.


Сама Карли была в восторге от своего костюма, о чем сообщила в Твиттере. Напомню, что совсем недавно был подобный случай с использованием традиционных атрибутов индейского народа. Группа No Doubt, во главе с Гвен Стефани, публично приносила извинения индейцам и решили снять свой, только что отснятый, клип с эфира.
Скандал вокруг шоу Victoria's Secret
06:07, 11 ноября 2012
Автор: Kulyk
Комменты 42
я вот не понимаю - это индейские организации так пиар себе делают или действительно обижены? то есть с индейцами понятно, несправедливо поступили, захватили землю, истребили, расселили хозяев материка по резервациям...сделанного уже не вернёшь но эти претензии выглядят как - нашли к чему придраться
бред от первого,до последнего словп
С ума что ли посходили?! То есть вестерны где их краснолицыми/красно*опами называли их не оскорбляли, а этот костюм и клип это конечно мега оскорбление. Мне кажется русским тоже надо заявить свое возмущение, а то в Голливудских фильмах как не бандит - так русский, а проститутки с Украины.
маразм у коренного населения крепчает, если это действительно правда, от греха подальше исключу костюм индейца как вариант для карнавала)))))
Я бы тоже оскорбилась, если бы в национальном костюме моего народа вышла КАРЛИ КЛОСС!