Старшеклассница Анастасия Ан, на днях
ставшая звездой интернета, призналась, что не пыталась обмануть преподавателя. Школьница объяснила
журналистам, что всего лишь выполняла творческое задание.
Меня попросили прочитать оба произведения, Мандельштама и рэпера Oxxxymiron. Но на видео записали именно Oxxxymiron и выложили в интернет под видом, что я выдала произведение рэпера за стих Мандельштама,
- рассказала Анастасия Ан.
По словам девушки, задание педагога заключалось в том, чтобы сравнить лирику великого поэта с современными исполнителями. Анастасия уверена, что заслуженно получила пятерку, но она беспокоится за преподавателя:
Сегодня ее нет в школе. Думаю, учителю сейчас очень плохо, она сильно переживает. Мне, естественно, стыдно, что вообще так получилось, этого не должно было быть. Думаю, все обойдется, и я обязательно подойду и извинюсь.
Школьница также объяснила, что общественность неправильно поняла всю сложившуюся ситуацию и "раздула новость из ничего".
Директор хабаровской гимназии №5 Эдуард Перепечай отметил, что не сомневается в компетенции преподавательницы, ученики которой получают высокие оценки на олимпиадах и ЕГЭ. Однако Эдуард пообещал, что ситуацию разберут на педагогическом и школьном советах.
Напомним, что на днях история о школьнице, прочитавшей рэп вместо стихотворения Мандельштама, стала одной из самых обсуждаемых тем в интернете и поводом для многочисленных шуток.
Источники: Instagram
Школьница из Хабаровска: "Сравнить творчество Мандельштама и рэпера было домашним заданием"
15:30, 4 февраля 2016

Комменты 59
А вообще интересное задание, я думаю. Обожала те уроки литературы, когда удавалось обсудить какой-нибудь интересный фильм. Расширяет ведь кругозор. Весь этот рэп и т.п. это современная культура молодежи, как никак...
единственное, что необходимо будет рассмотреть на родительском собрании- это включенный телефон на уроке
Чушня, могли бы что-нибудь поумнее придумать. А то эти извороты, наоборот, еще больше усугубляют ситуацию с уровнем образования в данной школе и в целом по стране.
Сегодня новость обсуждалась в новостях Хабаровска по ТВ. Девочка говорит правду, сравнивали стихи разных поколений, учителю премию предложили дать. Подруга исказила ради поржать. Хорошее поколение сплетниц подрастает, нет новостей?- придумаем.
Что за ерунда вообще....за что протроллили девушку, задание очень даже классное