Марк Цукерберг

Очередной рейтинг главных богачей планеты представил портал Business Insider. Топ-50 самых богатых на Земле возглавили 60-летний основатель Microsoft Билл Гейтс, 79-летний создатель концерна Inditex Амансио Ортега и 85-летний Уоррен Баффет - один из известнейших инвесторов мира. Похоже, более молодым бизнесменам придется дожить до солидного возраста, чтобы "подвинуть" эту троицу с вершины списка.

Билл Гейтс


1 место: Билл Гейтс, 87,4 миллиарда долларов

Амансио Ортега

2 место: Амансио Ортега, 66,8 миллиарда долларов

Уоррен Баффет

3 место: Уоррен Баффет, 60,7 миллиарда долларов

Напомним, что ровно так же выглядели верхние строчки рейтинга самых богатых людей, обнародованного осенью 2015 года агентством Bloomberg. Оно, кстати, включило в свой рейтинг семерых россиян. А вот в топ-50 от Business Insider граждан нашей страны нет, хотя на 12-й строчке и расположился уроженец Москвы, 42-летний Сергей Брин, один из создателей Google. На 42-й же строчке 58-летний инвестор Лен Блаватник, чья семья эмигрировала в США из СССР в 70-е.

Отметим, что в первой десятке Business Insider лишь один человек моложе 50 лет - это 31-летний основатель Facebook Марк Цукерберг. Он же оказался самым молодым во всем представленном списке.

Марк Цукерберг


8 место: Марк Цукерберг, 42,8 миллиарда долларов

Сергей Брин


12 место: Сергей Брин, 37 миллиардов долларов

Представительниц прекрасного пола в списке всего три: это 66-летняя наследница сети Walmart Элис Уолтон (15 место), 93-летняя Лилиан Беттенкорт, возглавляющая косметический гигант L'Oreal (17 место) и вдова Стива Джобса, 52-летняя Лорейн Пауэлл Джобс (47 место).

Лорейн Пауэлл Джобс


47 место: Лорейн Пауэлл Джобс, 14,4 миллиарда долларов

По сведениям издания, общее состояние 50 участников рейтинга, оценивается примерно в 1,46 триллиона долларов - а это больше, чем годовой ВВП некоторых стран - к примеру, Австралии, Испании или Мексики.

Источники: Business Insider, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Билл Гейтс, Цукерберг, вдова Стива Джобса - в списке 50 самых богатых людей планеты

22:26, 28 января 2016

Комменты 10

A

а как же всякие супер богатые челы из индии и арабы?

Аватар

интересно у путина больше чем у них всех

Аватар

Билл Гейтс на фото хоть и улыбается, но выглядит очень постаревшим... 60 лет.. так высох, не болеет ли чем..

R

А где же владельцы федеральный резервной системы? Что-то об их богатствах никто не пишет. Бил Гейтс и команда по сравнению с ними просто нищие.

Аватар

У меня есть кое что общее с Асансио Ортега ....чихуахуа))

Подождите...