Ulyana Sergeenko весна-лето 2016

Освежив в памяти весеннюю коллекцию Ульяны Сергеенко 2014 года за изучением новой кутюрной линейки Жана-Поля Готье, переходим к ее новой работе, представленной сегодня в рамках Недели высокой моды в Париже, при взгляде уже на первые модели из которой, напротив, закономерно обратиться к фетишистской эстетике Готье.

Вот уже который сезон внимая критикам и послушно коммерциализируя свои коллекции, ранее служившие исключительно иллюстрациями к сказкам со страниц детских книжек, на этот раз дизайнер распахнула перед гостями двери в мир будуарного карнавала. Здесь вскрываются глубокие эротические коннотации военной формы тоталитарных режимов, которыми, впрочем, наделены любые символы власти и силы.

Воспоминания о России начала XX века - накануне революции - переливаются радужной чешуей "золотой рыбки" из усадебного пруда князя Николая Юсупова, служащей символом коллекции. В контексте подиума, свободного перелистывать страницы истории в произвольном порядке, это время предопределят Россию 1980-х, в преддверие распада Советского Союза, звучащего в унисон с хитами Мадонны, эстетику образа которой в этот период определяет Готье.

Перемещаясь с мужских на хрупкие женские фигуры, мотоциклетные кожаные плащи из военых хроник в новом контексте обращаются шелковыми пеньюарами нежных пастельных оттенков, парками с пышными рукавами-буфами и меховыми манто, накинутыми поверх платьев-бюстье и кожаных боди, но по-прежнему сопровождаемыми "кирзовыми" сапогами и кепи ловкого газетчика. Из шелка, кружева и кожи - такие на подиуме дополняют атрибутику танцовщицы кабаре вроде "нижнего" платья с корсетом и время от времени сменяются кружевными масками и плетеными колье-чокерами, или "ошейниками", ставшими главным аксессуаром осенне-зимего сезона и не спешащими покидать нас грядущим летом.

Ulyana Sergeenko весна-лето 2016


Ulyana Sergeenko весна-лето 2016

Ulyana Sergeenko весна-лето 2016
Ulyana Sergeenko весна-лето 2016
Ulyana Sergeenko весна-лето 2016
Ulyana Sergeenko весна-лето 2016
Ulyana Sergeenko весна-лето 2016
Ulyana Sergeenko весна-лето 2016
Ulyana Sergeenko весна-лето 2016
Ulyana Sergeenko весна-лето 2016
Ulyana Sergeenko весна-лето 2016
Ulyana Sergeenko весна-лето 2016

Источники: GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Неделя высокой моды в Париже: Ulyana Sergeenko весна-лето 2016

22:45, 27 января 2016

Комменты 129

Аватар

Ужасно. Хаос. Безкусица. Нет единой линии для восприятия. Какие то вещи слепленые вместе для чего? Зачем???? Аааа( Западных сразу видно - лаконично .. Пошла.. На мозг ложится идеально. Но наши.. НАШИ... Это чтото. ,

S

Девушки, такое впечатление, что вам платят за негатив !! Откуда столько желчи? Ведь объективно же оооочень красивая коллекция! В России никто не делает такой уровень!! Юдашкин разве только, но это старая гвардия. Реально гордость за страну что есть такие дизайнеры, как Сергиенко, которые не ударяют в грязь лицом за рубежом. И кстати после того, как она ушла от мужа, не думаю, что он её спонсирует. Значит смогла сама - что вдвойне круто!

I

Добавлю что блондинкой ей не идёт вообще также как и вся коллекция все не то ... К сожелению развод с миллиардером дал трещину не только в облике но и на коллекциях все уже не то и нет той классики и элеганции и аристократии и сдержанности из прошлых коллекций .:( Любила очень все модели ВСЕ из прошлых первых показов !Увы продолжения нет ..

I

Давно заметила ещё с прошлой коллекции как будто что то не то или вообще кто то другой создаёт коллекцию ! но это вообще жесть ... Если модели слизаные с 40 с изюминкой от Ульчны были прекрасны .. Хотелось все все с тех коллекций ... То теперь за деньги чур чур не одела бы ... Муж думаю сотворил её не только своими деньгами но и советами ... А теперь латекс ? Ок что то на него похожее с этой чёрной кепкой - как не отесанная проститутка из садо мазо уж простите но Женственной Ульяной тут даже и не пахнёт , это не шаг вперёд это шаг п пропасть .. Жаль надеялась на что то красивое !

Z

не понравилось ничего

Подождите...