Марк Цукерберг - парень простой, хоть и миллиардер. Он не зацикливается на том, что носит, твердо веря, что чем проще - тем лучше. На днях основатель социальной сети Facebook опубликовал в личном аккаунте фотографию содержимого своего гардероба.

Первый день после родительского отпуска. Что мне надеть?

- написал под снимком Цукерберг.

А выбирает Марк между серыми футболками и... серыми футболками. Больше в гардеробе предпринимателя ничего и не найти.

Гардероб Марка Цукерберга


Гардероб Марка Цукерберга

Конечно, такой снимок Цукерберга не мог не вызвать шутки во всемирной сети. Особо находчивые уже успели наделать коллажей про модные пристрастия молодого миллиардера.

Кстати, Цукерберг не единственный, кто предпочитает все время ходить в одной и той же одежде, считая, что такой подход экономит время. Основатель компании Apple Стив Джобс, например, неизменно отдавал предпочтение синим джинсам, кроссовкам  и черной водолазке. Его образ и лег в основу современного понимания стиля нормкор (то есть стремления одеваться непритязательно, чтобы не выделяться). А писательница Фран Лебовиц в обычной жизни всегда надевает джинсы, мужскую рубашку с запонками и одну и ту же куртку. Изобретатель сегвея (самобалансирующегося транспорта с двумя колесами, - прим. ред.) Дин Кеймен тоже на выбор одежды тратит мало времени - Кеймен всегда появляется на людях в джинсах и синей рубашке.

Марк Цукерберг


Марк Цукерберг

Стив Джобс


Стив Джобс

Фран Лебовиц


Фран Лебовиц

Дин Кеймен


Дин Кеймен

Источники: Huffingtonpost, Facebook, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

С нормкором по жизни: Марк Цукерберг и другие любители однообразной одежды

16:05, 26 января 2016

Комменты 52

Аватар

и вообще, внешность это не главное! А у кого главное, тот внутри пустой.

Аватар

я тоже после примерно лет 33 перестала париться по поводу своего внешнего вида. Чё хочу, то и ношу и чихать я на всех хотела. А кому не нравится - пусть отворачивается )

Z

с одной стороны молодец, что не парится насчет одежды и не имеет гардероб с дом величиной.Но с другой стороны как то уж уныло и серо)),неужели он во всем таков?))Надеюсь хоть у жены и дочки не будет такого в шкафу.

Аватар

А у в России по-прежнему круто понтоваться брендовыми шмотками. Хотя среди мужчин скорее автомобилями

Аватар

у меня похожий гардероб, но одинаковые вещи разного цвета. Но гардероб Марка вообще мечта, надеюсь, дойду до такого уровня дзен когда-нибудь

Подождите...